您好。解答如下 1 边际贡献总额=1000-300=700 息税前利润=700-200=500 税前利润=500-500*5%=475 财务杠杆系数=500/475=1.05 经营杠杆系数=700/500=1.4 复合杠杆系数=1.05*1.4=1.47 2 每股收益增长率=1.47*10%=14.7%

某公司去年销售额1000万元,息税前利润为100万元,资产总额1000万元总债务400万元,债务平均利息率5%,企业总杠杆系数2.5,预计今年销售收入提高5%,其他条件不变。要求:(1)计算本年的经营杠杆系数、财务杠杆系数和联合杠杆系数;(2)预计今年销售收入提高5%,企业的息税前利润能达到多少?
某企业2018年总负债是3000万元。负债的平均利息率是10%,销售收入总额为1500万元,变动成本总额为600万元,固定成本总额为100万元。如果该企业预计2019销售收入会提高20%,其他条件不变。要求回答下列问题。 (1)计算2019年的经营杠杆系数为? (2)计算2019年的财务杠杆系数为? (3)计算2019年的复合杠杆系数为? (4)计算2019年的息税前利润增长率为?(5)计算2019年的每股收益增长率为?
1.某企业2018年负债总额是3000万元,负债的平均利息率是10%,销售收入总额为1500万元,变动成本总额为600万元,固定成本总额为100万元。如果该企业预计2019年销售收入会提高20%,其他条件不变。要求回答下列问题。 (1)计算2019年的经营杠杆系数为?(2)计算2019年的财务杠杆系数为?(3)计算2019年的复合杠杆系数为?(4)计算2019年的息税前利润增长率为?(5)计算2019年的每股收益增长率为
1某企业2018年负债总额是3000万元,负债的平均利息率是10%,销售收入总额为1500万元。元,固定成本总额为100万元。如果该企业预计2019年销售收入会提高20%,其他条件不变。要求回答(1)计算2019年的经营杠杆系数为?(2)计算2019年的财务杠杆系数为?(3)计算2019年的复算2019年的息税前利润增长率为?(5)计算2019年的每股收益增长率为?
1某企业2018年负债总额是3000万元,负债的平均利息率是10%,销售收入总额为1500万元。元,固定成本总额为100万元。如果该企业预计2019年销售收入会提高20%,其他条件不变。要求回答(1)计算2019年的经营杠杆系数为?(2)计算2019年的财务杠杆系数为?(3)计算2019年的复算2019年的息税前利润增长率为?(5)计算2019年的每股收益增长率为?
老师您好,请问2026年新增值税法对建安企业和制造业企业有没有什么重大税政调整?谢谢
退纸率,折扣率怎么计算
老师,我们公司的钱,有四个账户,花的钱,有直接公户付的,有提现到实际控制人的卡里的,然后再往外出钱的,这些费用报销单,应该是由谁签字,比较合适,是资金日报表,内账,每次都是法人的老公合理吗?正规的应该由谁去签字呢?
内账就是这个月收到多少就是收入 付出多少就是支出 收入减去支出就是利润这个思路对吗
老师,生产成本月末可以有余额吗
老师:公司没有成立之前,就花了很多钱,有软件开发的人员工资,项目策划服务费,硬件产品设计服务费,老板的北京工作居住证挂靠的服务费……都没有发票,可以记做管理费用-开办费吗?如果不能,应该怎么记账呢?
您好老师,小规模纳税人12月份收到钱没开发票的收入和成本是需要在12月份入暂估收入和成本吗
跨境电商公司 收入500 平台费用300 成本从第三方平台付 收入分别怎么做
老师,请问比如我是物流有限公司一般纳税人法人,但是和我合作的下家有小规模,他们需要1个点的普票,我能不能再注册一家货运代理服务部?法人用我的可以吗吗?还是用我家人的合适?
您好,2026年生活服务行业有进项加计扣除政策吗?该政策好像23年底就截止了吧?