请分别计算 2022年的股利。 (1)股利按盈利的增长率 8%稳定增长;100*(1%2B8%)=108 (2)股利按2021年的股利支付率计算=100/250=0.4 发500*0.4=200 (3)采用剩余股利政策,投资 300 万元中 40%以负债方式融资 =500-300*(1-40%)=320

C公司2018年公司税后盈余为1500万元。当年发放股利共500万元。2019年因公司面临一投资机会,预计其盈利可达到2000万元,而该公司投资总额为2400万元。公司目标资本结构为负债与权益比为2∶3。(1)若公司选择剩余股利政策,则2019年公司的股利支付率为();公司需要向外部筹集的资金为()万元。(2)按2018年计算的固定股利政策计算2019年公司的股利支付率为();(3)若公司此前盈余的长期成长率为8%,公司选择稳定增长的股利政策,则2019年公司的股利支付为()万元。
C公司2018年公司税后盈余为1 500万元。当年发放股利共500万元。2019年因公司面临一投资机会,预计其盈利可达到2000万元,而该公司投资总额为2400万元。公司目标资本结构为负债与权益比为2∶3。 (1)若公司选择剩余股利政策,则2019年公司的股利支付率为( );公司需要向外部筹集的资金为 ( )万元。 (2)按2018年计算的固定股利政策计算2019年公司的股利支付率为( ); (3)若公司此前盈余的长期成长率为8%,公司选择稳定增长的股利政策,则2019年公司的股利支付为( )万元。
C公司2018年公司税后盈余为1500万元。当年发放股利共500万元。2019年因公司面临一投资机会,预计其盈利可达到2000万元,而该公司投资总额为2400万元。公司目标资本结构为负债与权益比为2∶3。(1)若公司选择剩余股利政策,则2019年公司的股利支付率为();公司需要向外部筹集的资金为()万元。(2)按2018年计算的固定股利政策计算2019年公司的股利支付率为();(3)若公司此前盈余的长期成长率为8%,公司选择稳定增长的股利政策,则2019年公司的股利支付为()万元。
C公司2018年公司税后盈余为1500万元。当年发放股利共500万元。2019年因公司面临一投资机会,预计其盈利可达到2000万元,而该公司投资总额为2400万元。公司目标资本结构为负债与权益比为2∶3。(1)若公司选择剩余股利政策,则2019年公司的股利支付率为();公司需要向外部筹集的资金为()万元。(2)按2018年计算的固定股利政策计算2019年公司的股利支付率为();(3)若公司此前盈余的长期成长率为8%,公司选择稳定增长的股利政策,则2019年公司的股利支付为()万元。
C公司2018年公司税后盈余为1500万元。当年发放股利共500万元。2019年因公司面临一投资机会,预计其盈利可达到2000万元,而该公司投资总额为2400万元。公司目标资本结构为负债与权益比为2∶3。(1)若公司选择剩余股利政策,则2019年公司的股利支付率为();公司需要向外部筹集的资金为()万元。(2)按2018年计算的固定股利政策计算2019年公司的股利支付率为();(3)若公司此前盈余的长期成长率为8%,公司选择稳定增长的股利政策,则2019年公司的股利支付为()万元。
老师请问下,报关单申报日期是3月20日,出口日期是4月14日,那自制的出库单日期应该是什么日期才是正确的?
公司付代账公司费用 这个费用放在什么科目
老师,请问如果年底调账,之前报的4季度平均资产总额是4.66万,现在测算下来全年资产总额是9.17万,而且是小规模纳税人,请问是不是只要改汇算清缴数据?季报不用改了?
老师 出库是5月 跟单跟客人对账需要做到6月,金蝶系统按6月份做发货单出库单可以吗?但是实际是5月底出库这样。
老师,我们是挂靠丙。甲方代被挂方乙付工人工资,但乙方没代工人提交个税,,,现在还能补报之前的个税吗,被挂方说没报个税,不能用工资做成本,,让工人去开劳务票
暂估入库的成本,没到调增需要调账吗
物业公司,转售电怎么记账?
我已经勾选但没统计确认的发票 对方就不能红冲或者作废了吧
合作社购买的菌种怎么做会计分录,合作社是种菌的
老师,开具影像制作发票的税收编码是多少,
老师,这句“公司按规定提取法定公积金和公益金后,不再提取任意盈余公积”有什么影响呢
这句话 对解题没有任何影响
好的,谢谢老师
不客气的 学习愉快