咨询
Q

4.王某为某公司财务总监,2020年和公司约定月薪为17000元,无免税收入,每月缴纳三险一金2700元,从3月开始享受子女教育和赡养老人专项附加扣除每月共计3000元,无其他扣除。另外,5月取得一次性劳务报酬收入3000元,一次性稿酬收入4500元;9月取得一次性劳务报酬收入28000元,一次性特许权使用费收入3800元。要求:计算2020年王某应缴纳的个人所得税税额。(8

2022-12-17 20:32
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-12-17 20:34

(17000×12-2700×12-3000×10-60000+21000×80%+4500×56%+3800×80%)×综合所得税率-扣除数

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
(17000×12-2700×12-3000×10-60000+21000×80%+4500×56%+3800×80%)×综合所得税率-扣除数
2022-12-17
你好,具体问题是什么
2022-05-30
分析和计算过程如图
2022-04-25
你好 计算中 稍等 计算完发出
2021-12-03
预缴个税=(20000*12-4000*12-2000*12-5000*12)*10%-2520+5000*(1-20%)*20%+(2000-800)*(1-30%)*20%+30000*(1-20%)*30%-2000=14448 综合所得应纳税所得额=(20000*12-4000*12-2000*12-5000*12)+5000*(1-20%)+(2000-800)*(1-30%)+30000*(1-20%)=136840 2019年度汇算应补退税额=136840*10%-2520-14448=-3284 2019年度汇算应退税额3284
2021-12-03
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×