你好 正在计算 请稍等

长安公司生产A、B、C三种产品,固定成本总额为6600元,其他资料见表2-1。表2-1长安公司三种产品预计销售量、单价、单位变动成本情况表项目A产品B产品(产品预计销售量(件)900900600单价(元/件)20105单位变动成本(元/件)1562要求:计算该公司三种产品的综合保本销售额和各种产品的保本销售额与保本销售量。
已知A公司同时生产甲、乙、丙三种产品,计划年度销量为4000件、5000件、6000件,企业固定成本总额为48420元。单位产品的售价为4、6、9元,单位产品的变动成本为2.4、3、3.6元。 要求: 用综合贡献毛益率法中的联合单位法计算计划年度盈亏临界点三种产品的销售量和销售额。(本小题15分)。 甲产品(件) 乙产品(台) 丙产品(个) 合计 单价 单位变动成本 单位贡献毛益 预计销量 销售组合 联合单位贡献毛益 固定成本 全厂组合保本量 各种产品的保本量 各种产品的保本额
谢谢求解,某企业生产和销售A、B、C三种产品,其单价分别为20元、20元和10元,单位变动成本分别为10元、13元和7元,销售量分别为1000件、2000件和2000件,全年固定成本总额为120000,要求,分别用综合贡献边际法和分算法计算产品的保本销售量
某公司经营三种产品,其中,a产品预计销售量为5000件,单价为10元/件,单位变动成本为7元/件,b产品预计销售量为3000件,单价为20元/件,单位变动成本为15元一件,c产品预计销售额为2000件,单价为15元/件,单位变动为12元,三种产品的固定成本都为20568元,要求:采用加权平均边际贡献率法计算三种产品的保本销售额。急急急,速!
某公司经营三种产品,其中,a产品预计销售量为5000件,单价为10元/件,单位变动成本为7元/件,b产品预计销售量为3000件,单价为20元/件,单位变动成本为15元一件,c产品预计销售额为2000件,单价为15元/件,单位变动为12元,三种产品的固定成本都为20568元,要求:采用加权平均边际贡献率法计算三种产品的保本销售额。
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
想问下税务局申请信息显示未受理是什么意思啊?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
加权平均边际贡献率=(5000*3%2B3000*5%2B2000*3)/收入合计=36000/140000=25.71% 保本销售额=20568*3/0.2571=240000元 a保本销售额=240000*50000/140000=85714.29元 B保本销售额=240000*60000/1400000=10285.71元 C=240000*30000/140000=51428.57元
你好 如答完记得结束服务给个5星^^