学员你好,计算如下 2000*0.25+80-100-(20-50)=510

甲企业2019年应纳税所得额为483万元,适用的所得税税率为 25%,递延所得税资产期初余额为10万元,期末余额为17万 元,无递延所得税负债,假定递延所得税资产的发生额均与所 得税费用有关,则该企业2019年应交所得税为( )万元。 A.120.75 B.127.75 C.115.5 D.122.5 这题为什么不减掉递延所得税资产?递延所得税负债为0 我的想法是483✘25%+(0-(17-10)=113.75
甲企业2019年应纳税所得额为483万元,适用的所得税税率为25%,递延所得税资产期初余额为10万元,期末余额为17万元,无递延所得税负债,假定递延所得税资产的发生额均与所得税费用有关,则该企业2019年应交所得税为( )万元。 A. 120.75 B. 127. 75 C. 115.5 D. 122.5 【答案】A 【学堂点拨】甲企业2019年应交所得税=应纳税所得额×所得税税率=483×25%=120.75 (万元)。这道题的答案对吗?为什么不用管递延所得税?
3、2020 年度A公司应纳税所得额为2000万元,递延所得税资产期初余额100万元,期末余额70万元,递延所得税负债期初余额20万元,期末余额0元。A公司适用的所得税率为25%o,计算A公司2020年度的所得税费用。
某企业20x2年应交所得税1000万元;递延所得税资产年初余额为300万元,年末余额为500万元;递延所得税负债年初余额为800万元,年末余额为600万元。假定递延所得税的发生额只影响所得税费用,该企业20×2年应确认的所得税费用的金额为()万元。
甲企业2019年度应纳税所得额为2000万元,递延所得税资产期初余额为50万元,期末余额为20万元,递延所得税负债期初余额为100万元,期末余额为80万元,甲企业适用的所得税税率为25%,则甲企业2019年度确认的所得税费用为()万元。
公司只有一个会计,怀孕了,产假6个月,整个过程中老板建议居家办公,所有工作都要我来做, 每个月多给我补贴800块,这样的待遇可以吗? 还是说要求生育津贴全部给我,不要补贴800块呢,
老师 10月的主营业务收入写成主营业务成本,现在怎么改回?用以前年度损益调整科目?分录怎么写,摘要怎么写
公司只有一个会计,怀孕了,产假6个月,整个过程中老板建议居家办公,所有工作都要我来做, 每个月多给我补贴800块,这样的待遇可以吗?
资产负债表里的应付职工薪酬是负数,是啥意思
朴老师,我公司是电商公司,拼多多店铺8月份关店了,不能进去导数据了,旺店通里有订单和发货的数据,但没有结算的数据,但外账要结算的数据确认收入,那我现在外账该按什么金额来确认收入?
我们11月勾选了几张进项发票,后面核实是员工福利,下个月申报增值税再做进项转出吗
老师,请问资产减值损失的预警值是多少
销售商品一批,5万元,银行收款。 1. 借:银行存款 500000 贷:主营业务收入 500000 2. 借:主营业务成本……… 贷:库存商品……… 第二个科目不明白什么意思
其他应付款-老板,可以挂吗?
车票抵扣9个点的增值税,做账的时候这个税额和车票金额应该怎么做账?