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费用报销的时候,比如冲办公话费,要冲100元话费,但是有1元优惠券,实际付了99元,发票开出来还是100,报销的时候按哪个报呢?99还是100呢?
老师。长期股权投资内部交易什么时候调增折旧利润,什么时候调减折旧利润?
老师:司机撞坏高速设施,保险公司转账垫付,我们开发票给司机,是司机的抬头信息,转账信息是保险公司,保险公司怎么做费用入账?
科目余额表,点到7月没税金及附加这个科目,点到6月-7月有税金这个科目,只点到6月也有税金及附加这个科目, 不是之前有的这些科目,在以后月份也会体现出来吗
请问老师,我们是民营医院,之前年度收入是免税的,今年税务说有的收入不符合免税条件,需要交税,补交了增值税和附加税,这笔分录应该怎么做呢
个体户只有开出去,没有进来的票正常吗
老师好,老板开个KTV,是成立小规模,还是个体户,那个税收政策优惠。
老师,我们的体检费用打给的保险公司,保险公司应该开什么类型的发票的,因为体检中心给保险公司发票了,保险公司应该给我们开的啥明细的发票呢
财管高低点法第几章的
位于市区的某旅游公司为增值税一般纳税人,2024年10月经营业务如下: (1)随着免签范围的扩大,文旅市场火爆,企业当月取得旅游费收入共计680万元,其中向境外旅游公司支付境外旅游费63.6万元,向境内其他单位支付旅游交通费60万元,住宿费24万元,门票费21万元,签证费1.8万元。支付本单位导游餐饮住宿费共计2.2万元,旅游公司选择按照扣除支付给其他单位相关费用后的余额为计税销售额,并开具普通发票。计算销项税额差额后不应该是5%,为啥是6%?
1)1投资性房地产2014年底账面价值为800,计税基础为1000-300-1000/10=600 资产的账面价值大于大于计税基础产生应纳税暂时性差异。 2固定资产2014年末的账面价值为200-(200-200*2/4)*2/4-200*2/4=50, 计税基础为200-200/5*2=120,2013年可抵扣暂时性差异(200-200/5)-(200-200*2/40)=60,2014年可抵扣暂时性差异120-50-60=10 资产的账面价值小于计税基础产生可抵扣暂时性差异。 3交易性金融资产的账面价值为363,计税基础为300, 资产的账面价值大于计税基础产生应纳税暂时性差异。 4该预计负债在2014年末账面价值为80,该余额在未来期间计算应纳税所得额时按照税法规定在实际发生时可予税前扣除,因此计税基础为0, 负债的账面价值大于计税基础,产生可抵扣暂时性差异。 2)当期应税所得=1000-(800-600)+(120-50-60)-(363-300)+80=827 3)应交税费=827*25%=206.75 4)递延所得税资产=(120-50-60+80)*25%=22.5 5)递延所得税负债=(800-600+363-300)*25%=65.75
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