你好,税率表可以参考这个

你好老师,个体工商户餐馆开发票税率写多少呢,写免税还是1%税率
为什么从电子税务局导出来的发票,汇总和发票基础信息对不上,是什么原因呢,有些公司在发票基础中有,在汇总中没有?
财产租赁所得的税率是收入大于4000有折扣吗
老师你好,企业收到个人代开的房租发票,发票备注栏写了由付款方代扣代缴个人所得税,假如年租金是30000,是怎么计算税的
老师,请问汇算清缴全年资产平均值怎么算的?还有个税平均人数?
老师请问下,报关单申报日期是3月20日,出口日期是4月14日,那自制的出库单日期应该是什么日期才是正确的?
公司付代账公司费用 这个费用放在什么科目
老师,请问如果年底调账,之前报的4季度平均资产总额是4.66万,现在测算下来全年资产总额是9.17万,而且是小规模纳税人,请问是不是只要改汇算清缴数据?季报不用改了?
老师 出库是5月 跟单跟客人对账需要做到6月,金蝶系统按6月份做发货单出库单可以吗?但是实际是5月底出库这样。
老师,我们是挂靠丙。甲方代被挂方乙付工人工资,但乙方没代工人提交个税,,,现在还能补报之前的个税吗,被挂方说没报个税,不能用工资做成本,,让工人去开劳务票
速算扣除数是什么
你好,就是你算个税的时候,这个速算扣除可以减去。
累计预扣预缴应纳税所得额=累计收入-累计免税收入-累计减除费用-累计专项扣除-累计专项附加扣除-累计依法确定的其他扣除 本期应预扣预缴税额=(累计预扣预缴应纳税所得额×预扣率-速算扣除数)-累计减免税额-累计已预扣预缴税额 其中:累计减除费用,按照个税起征点5000元/月乘以纳税人当年截至本月在本单位的任职受雇月份数计算。
什么意思?就是如果超过36000的收入有20000,那直接交36000以下的部分吗,还是不用交
你好,收入减去扣除之后,它的余额是三万六以内的税率就是3%。
小杨2019年1月-12月一月获得工资薪金所得收益16000元,无不征税收入;一月交纳三险一金2500元,从1月刚开始享有孩子教育和赡养父母重点额外扣除总共为3000元,无别的扣除。 测算全过程以下: (1)2019年1月: 1月累计预扣预缴应纳税所得额=累计收益-累计不征税收入-累计扣减花费-累计重点扣除-累计重点额外扣除-累计依规明确的别的扣除=16000-5000-2500-3000=5500元,相匹配征收率为3%。 1月应预扣预缴税额=(累计预扣预缴应纳税所得额×预扣率-速算扣除数)-累计免减税额-累计已预扣预缴税额=5500×3%=165元 2019年1月,预扣预缴个税165元。 (2)2019年2月: 2月累计预扣预缴应纳税所得额=累计收益-累计不征税收入-累计扣减花费-累计重点扣除-累计重点额外扣除-累计依规明确的别的扣除=16000×2-5000×2-2500×2-3000×2=11000元,相匹配征收率为3%。 2月应预扣预缴税额=(累计预扣预缴应纳税所得额×预扣率-速算扣除数)-累计免减税额-累计已预扣预缴税额=11000×3%-165=165元 2019年2月,预扣预缴个税165元。 (3)2019年3月: 3月累计预扣预缴应纳税所得额=累计收益-累计不征税收入-累计扣减花费-累计重点扣除-累计重点额外扣除-累计依规明确的别的扣除=16000×3-5000×3-2500×3-3000×3=16500元,相匹配征收率为3%。 3月应预扣预缴税额=(累计预扣预缴应纳税所得额×预扣率-速算扣除数)-累计免减税额-累计已预扣预缴税额=16500×3%-165-165=165元 2019年3月,预扣预缴个税165元。
是全额计算出来的税减掉速算扣除数还是超过36000的部分可以减
比如工资是5万 5万减5000)*10%-2520
哦,工资超过36000的,不是分段计算的吗?全部以10%计?
你好,不需要的,按我上面的算就行。
老师,小杨到12月的应纳税所得额16000×12-5000×12-2500×12-3000×12=66000
这个要怎么算个所税
6.万乘以10%减2520 按照这个来的。