咨询
Q

老师,图片题目怎么计算

老师,图片题目怎么计算
2023-04-04 19:28
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-04-04 19:29

同学你好,稍等我计算一下

头像
齐红老师 解答 2023-04-04 19:31

根据题目,此题应使用现金折扣原则来计算甲公司收到的有效款项,即乙公司实际支付的金额。由于乙公司20天内付款的概率为90%,20天后付款的概率为10%,故按照最可能发生金额能够更好地预测其有权获取的对价金额,甲公司收到的款项为:200-200×10%×2/20=199.8万元。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学你好,稍等我计算一下
2023-04-04
同学你好,固定资产原值270,净残值11,每年折旧额-(270-11)/7=37
2022-04-20
你好,同学,具体过程如下
2023-12-10
你好,同学,这个题目有点多,具体过程如下
2023-12-12
你好同学 首先计算材料成本差异率=(-2%2B110-120)/(30%2B120)=-8% 发出材料实际成本=100*(1-8%)=92万
2022-08-24
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×