您好,正在给您回复,谢谢

甲公司股东赵某认缴的出资额为100万元,应于2019年7月1日前缴足,7月1日赵某实缴资本为20万元,剩余部分至2019年12月31日仍未缴纳,甲公司因经营需要于2019年1月1日向银行借款100万元,年利率10%,发生借款利息10万元,则2019年甲公司在计算应纳税所得额时可以扣除借款利息的下列计算中,正确的是 A.10(万元) B.10-(100-20)×10%×50%=6(万元) C.10-100×10%×50%=5(万元) D.0 只知道答案是b过程怎么解释
甲公司股东赵某认缴的出资额为100万元,应于2019年7月1日前缴足,7月1日赵某实缴资本为20万元,剩余部分至2019年12月31日仍未缴纳,甲公司因经营需要于2019年1月1日向银行借款100万元,年利率10%,发生借款利息10万元,则2019年甲公司在计算应纳税所得额时可以扣除借款利息的下列计算中,正确的是A.10(万元)B.10-(100-20)×10%×50%=6(万元)C.10-100×10%×50%=5(万元)D.0B答案的百分之十是什么
甲公司拟建造一大型生产线,工期预计为1.5年。有关资料如下:(1)2X22年1月1日,甲公司向中国银行专门借款10000万元,期限为3年,年利率为8%,每年1月1日付息。(2)除专门借款外,甲公司只有一笔一般借款,为甲公司2X21年7月1日借入的长期借款10000万元,期限为5年,年利率为6%,每年7月1日付息。(3)甲公司于2x22年4月1日开工建造,相关建造支出为:2x22年4月I日发生支出4000万元,7月1日发生支出8000万元,10月1日发生支出2000万元。(4)专门借款未支出部分存入银行,假定月利率为0.5%。【要求】不考虑其他因素,计算2X22年度甲公司借款费用能够资本化、费用化的金额分别为多少,并进行账务处理。
3.甲公司拟建造一大型生产线,工期预计为1.5年。有关资料如下:(1)2x22年1月1日,甲公司向中国银行专门借款10000万元,期限为3年,年利率为8%,每年1月1日付息。(2)除专门借款外,甲公司只有一笔一般借款,为甲公司2x21年7月1日借入的长期借款10000万元,期限为5年,年利率为6%,每年7月1日付息。(3)甲公司于2x22年4月1日开工建造,相关建造支出为:2x22年4月1日发生支出4000万元,7月1日发生支出8000万元,10月1日发生支出2000万元。(4)专门借款未支出部分存入银行,假定月利率为0.5%。【要求】不考虑其他因素,计算2x22年度甲公司借款费用能够资本化、费用化的金额分别为多少,并进行账务处理。
甲公司拟建造一大型生产线,工期预计为1.5年。有关资料如下:(1)2x22年1月1日,甲公司向中国银行专门借款10000万元,期限为3年,年利率为8%,每年1月1日付息。(2)除专门借款外,甲公司只有一笔一般借款,为甲公司2x21年7月1日借入的长期借款10000万元,期限为5年,年利率为6%,每年7月1日付息。(3)甲公司于2x22年4月1日开工建造,相关建造支出为:2x22年4月1日发生支出4000万元,7月1日发生支出8000万元,10月1日发生支出2000万元。(4)专门借款未支出部分存入银行,假定月利率为0.5%。【要求】不考虑其他因素,计算2x22年度甲公司借款费用能够资本化、费用化的金额分别为多少,并进行账务处理。
附加税每个省,县,市都不一样税率吗?
麻烦老师发个上课网址我
老师,财务管理,算静态回收期时建设期是否算一年
2026年本地个体户或者小规模给异地项目开劳务票还可以开劳务劳务吗,
老师,老板把车租给公司使用,每月租金800元,一年9600,如果按月开票是怎样交税,按年开又是怎样交税
公司给个人申报了年终奖按一次性申报,是不是个人在做汇算清缴的时候可以修改
物流服务运费,快递费可以计入销售费用—运输费吗?
老师,咨询下:我们是医美行业,今年1月份开始不免增值税了,但是我们发票开了张去年的(免税期间)免税发票,导致增值税申报表有个免税收入,但是我们账上1月份是没有免税收入的。这个要怎么办啊?
2026年2月7号是上班日还是休息日?
请问老师,一般纳税人有一笔未开票收入783,客户对公转账,分录,借银行存款,贷主营业务收入,应交增值税销项税额,做申报的时候这笔和税务官网相差的销项税额怎么处理,
您好,根据您的题目,6万元
没有具体的解释吗?6万就没了?6万怎么来的?不能说一下嘛,
您好,不可以抵扣(100-20)/10*(6/12)=4,所以扣除10-4=6
谢谢您拜拜
您好,您客气,很荣幸