咨询
Q

路桥费,现在能入税账的吗,那个小小的像正方形的那种

2023-05-27 15:27
温馨提示:如果以上问题和您遇到的情况不相符,可在线咨询老师! 立即咨询老师
老师解答
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)

你好,能将票据拍照上传看下吗

2023-05-27 15:28
头像
快账用户5756 追问 2023-05-27 16:11

就是这个,小小的

就是这个,小小的
头像
齐红老师 解答 2023-05-27 16:37

可以的。能入账,能税前扣除

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,从右向左这样粘贴哦。
2021-05-01
同学好,2019年1月1日起必须取得电子发票
2021-11-12
您好,根据《财政部 税务总局关于租入固定资产进项税额抵扣等增值税政策通知》--财税〔2017〕90号第七条: 自2018年1月1日起,纳税人支付的道路、桥、闸通行费,按照以下规定抵扣进项税额: (一)纳税人支付的道路通行费,按照收费公路通行费增值税电子普通发票上注明的增值税额抵扣进项税额。 2018年1月1日至6月30日,纳税人支付的高速公路通行费,如暂未能取得收费公路通行费增值税电子普通发票,可凭取得的通行费发票(不含财政票据,下同)上注明的收费金额按照下列公式计算可抵扣的进项税额: 高速公路通行费可抵扣进项税额=高速公路通行费发票上注明的金额÷(1%2B3%)×3% 近期,很多会计人员可能会感到疑惑,从2017年7月1日起,企业取得的高速公路通行费纸质发票,就真的不能再抵扣了吗?今天小编就为您答疑解惑! 首先,我们先来了解一下文件中规定的:“ 2018年1月1日至6月30日,纳税人支付的高速公路通行费,如暂未能取得收费公路通行费增值税电子普通发票,可凭取得的通行费发票上注明的收费金额计算可抵扣的进项税额 ”
2022-01-31
https://www.icauto.com.cn/baike/70/708894.html 您好这个可以参考一下 
2023-04-04
您好 请问发票收到了么
2020-01-08
相关问题
免费领取资料

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×