你好需要计算做好了发给你

ABC公司的坏账损失核算采用备抵法,并按年末应收账款余额百分比法计提坏账准备。2010年12月31日,“坏账准备” 账户余额24 000元。2011年10月份将已确认无法收回的应收账款12500元作为坏账处理。当年末应收 账款余额1200 000元,坏账准备提取率为3%; 2012年6月份收回以前年度已作为坏账注销的应收账款20000元,当年年末应收账款余额1000 000元坏账准备提取率提高到5%。 要求:分别计算(1) 2011年末坏账准备账户余额: (2) 2011年末实际补提的坏账准备金额: (3) 2012年末坏账准备账户余额: (4) 2012年末实际冲销的坏账准备金额
3、甲企业采用应收账款余额百分比法计提坏账准备,计提比例为0.5%。2X12年末坏账准备科目为贷方余额7000元。2X13年甲企业应收账款及坏账损失发生情况如下,(1)1月20日,收回上年已转销的坏账损失20000元。(2)6月4日,获悉应收乙企业的账款45000元,由于该企业破产无法收回,确认坏账损失。(3)2X13年12月31日,田企业应收账款全额为1200000万元。要求:计算2x13年12月31日实际计提的坏账准备金额并作出会计分录。当期期末坏账准备余额=提取坏账准备前科目余额=应补提坏账准备=分录:
甲公司从2020年起按应收账款期末余额的2%计提坏账准备。2020年年末应收账款的余额为560 000元,2021年发生坏账损失12 000元,2021年末应收账款余额未650 000元,2022年收回2021年已确认并转销的坏账损失1 200元,2022年年末应收账款余额为580 000元。要求:编制2020年、2021年、2022年相应的会计分录。
2020年12月31日,甲公司首次计提坏账准备,应收账款余额为300000计提账准备的金额为30000元(2)2021年实际核销坏账20000元(3)2021年12月31计提坏账准备,应收账款余额为500000元(4)2022销的1000(54)2022年12月31备,000(6)2023销账3000(7)2023年12月31日计提账准备,应收账款余额为200000坏账准备的会计分录怎么写
坏账准备会计分录1.2020年12月31日,甲公司首次计提坏账准备,应收账款余额为300000计提账准备的金额为30000元(2)2021年实际核销坏账20000元(3)2021年12月31计提坏账准备,应收账款余额为500000元(4)2022销的1000(54)2022年12月31备,000(6)2023销账3000(7)2023年12月31日计提账准备,应收账款余额为200000
你好,购买了公共责任险,需要提供原始发票,说的是什么发票
公司给员工发手机作为奖品,怎么做账? 交个税吗
老师,公司装修,一般纳税人,这家单位买了板材+装修,,只开木工板200张,这样可以吗
陕西税务系统怎样导出资产负债表和利润表
老师,24年第一次更正企业所得税,并缴纳了3000元,现在又需要更正23年企业所得税,缴纳2500元,又需要再更正一下24年企业所得税,24年的企业所得税缴纳的金额,怎么能做到不退税。是不是填报带出的税额要多于3000元,补交差额?还是算出来的5000元直接就是应该缴纳的金额,不包含已经缴纳的3000元呢?
老师您好,老板借款和公司欠老板的会计分录分别是怎么做来者?是不是计入其他应收款科目?比如我们的无票支出可以挂账,记在其他应收款科目吗?
老师,我们是新办啤酒企业,施工图审查费记入办公费,还是记入评审费?
当月的电子发票如何作废
免增值税的要交地方教育附加税吗?
房地产企业营业执照范围之内有材料材料,那可以给建筑公司开材料发票,建筑公司给我们开工程款发票吗
(1) 2022年末坏账准备科月应有余额= 800000*2%=16000
2) 2022年末坏账准备科目己有余额= 20000-4000=16000
3) 2022年末应计提的坏账准备额=16000-16000=0