您好 我来答这个题目 -4114150+3000000-450000+S-S*10%/4≥300000。

假如个体工商户收入40万,应该如何计算个人所得税?麻烦详细讲解列式下,谢谢
老是请问这个怎么计算 麻烦帮我写下计算过程跟结果
请问这个题应该怎么算,麻烦哪位给解一下
请问这个怎么算的,麻烦帮算一下列个公式,谢谢!
请问老师,买88元减20是几折,怎么计算呢?买88送20是等于几折,怎么算呢?买二送一是几折,怎么算呢?买5送3是几折怎么算呢?麻烦老师详细讲解,然后列出计算过程
老师,圈出来的怎么算出来的啊,求教
开给同一家单位的现金专票有次数和金额限额吗
老师您好公司现在公司法改了需要注册资本实缴吗,不实缴有哪些风险或者罚款,
账和资产负债表都一致,但是导出后现金流的期末现金余额不一致,这是什么原因,应该怎么解决呢
老师,请问法人以个人资金购买的厂房,直接登记在公司名下,应该怎么入账,会涉及税务吗
老师好,问下固定资产折旧,如果往年有一部分未折旧,放到今年折旧的话,必须放在以前年度损益里吗,放在本能管理费用可以吗
关于印花税的会计分录都有哪些?谢谢你了
税务打电话说2025年夯实率下降了
老师,如果25年利润是10万,不过24年净利润是100万,是不是不需要缴纳企业所得税?因为可以弥补亏损90万,如果26年后有利润20万,是不是也不需要缴税?补亏是不是可以5年?
郭老师,做工程的,增值税发生义务按哪个,比如收部分款了,开部分票了,做了部分,还有按合同签怎么确认比较好
???解答的过程?
-4114150+3000000-450000 计算得到=-1564150 -1564150+0.95S=300000 0.95S=1864150 S=1962263.16 所以得数为200万。
不懂0.95是怎么得来的
重新编辑一下 -4114150+3000000-450000 计算得到=-1564150 -1564150+0.975 S=300000 0.975 S=1864150 S=1911948.72 所以得数为200万。
0.975是怎么得来的
这个地方主要是这里计算: 1-10%/4=1-0.025=0.975
为什么用1-10%/4啊
年利率为10% 一个季度利率10%/4季度
这个我知道,我的意思是为什么要用1来减啊
借款200万 支付利息200*10%/4 所以算式就是 200-200*10%/4
所以算式就是 200-200*10%/4 变换一下200*(1-10%/4)
就是用 本金 减去 一个季度的利息。
得数不是1911948.72嘛,为什么是200万啊?不是计算到最后一步才算出得数嘛,为什么第二步就能得出0.975啊
因为题目说了, 借款金额必须是10万的整数倍。 大于191万 必须是200万元。
好的,明白了,这属于什么方程啊,能把解方程思路说一下嘛
我手写出来了,您看看下面的图片。 这样直观些
就是把 纯数字全部移到等式的右边去, 把含有未知项X的数字放到左边。 然后用右边的数字1864150➗0.975得到191万。
好的,明白了,就是括号里那一步,是遇到这种分数的列式都要这样计算吗,用1减
这是属于解 一元一次方程式。
请问遇到有分数的方程都要用1减吗?
是的 X- X*10%/4=X*1-X*10%/4 我们就把相同项X提取出来 X*(1-10%/4)=X*(1-0.025)=X*0.975