现有员工剩余工作时间为:64000*20%=12800

老师,麻烦你帮我看看这个大题,谢谢
这题怎做,麻烦老师帮看下,谢谢
这个题目该怎么做,麻烦老师帮我看一下,谢谢老师
麻烦老师帮我看看这道题,谢谢
这个题,麻烦老师帮我看看怎么做,谢谢
原应收SMXM16012601合同713100,该合同分别在信铭应退款SMXM180725(抵扣417076)、SMXM020825(抵扣110554.4)、SMXM050825(抵扣125100),共合计抵扣USD652730.4,余60369.6美元已收款;老师,这个分录怎么做
老师,我在自然人扣缴端中添加企业,为什么总是提示我企业信息不存在
老师,加的税点怎样直接开在发票上?老师,税点是什么意思?举个例子实际操作中
老师,加的税点需不需要额外在收一次税点费?
老师,支付资金占用费61752.06元,借资:990266元,怎么造利息计算表呢
财园信贷通中介机构的担保费,是计入什么科目?
老师,麻烦发个资产负债表,利润表,现金流量表,所有者权益表带关联公式的表格嘛,谢谢
老师好,我在整理公司以前的流水 公司之前的支出很多都是老板个账支出的 发现老板转给A股东一笔钱 老板说算是退股的钱 但是A股东没有转投资款进公账 他退股了也没有做股权变更 请问这笔钱要怎么做会计分录呢 计入管理费用算A股东的工资可以吗?
建行对公结算套餐费用计入手续费科目么
老师,请问申报年终奖,是公司一年只能报一次,还是个人一人只能报一次?
那么甲 乙 丙单位变动成本(元) 20 26 32
甲产品最大产量为:12800/3.2=4000 乙产品最大产量为:12800/4.8=2666 丙产品最大产量为:12800/6.4=2000
甲产品贡献毛益总额为:(30-20)*4000=40000 乙产品贡献毛益总额为:(40-26)*2666=37324 丙产品贡献毛益总额为:(50-32)*2000=36000
甲产品单位工时贡献毛益为:40000/12800=3.13 乙产品单位工时贡献毛益为:37324/12800=2.92 丙产品单位工时贡献毛益为:(36000-8000)/12800=2.19
所以 甲方案是最优的。
好的,谢谢老师,我做的和你一样,那我就有底了
能不能麻烦老师帮我看看这个题的调整和抵销分录怎么写,我写的,在工作底稿中填写以后不平,麻烦老师你帮我看看
您这题目还涉及到每一步的调整分录都涉及到 递延所得税 很复杂了。
是的,有点麻烦老师了,我实在是不知道那里出错了,在工作底稿中结果就是不平,麻烦老师你费心帮我看看
2020.1.1的抵消昨天有同学问过我。 我可以被您看看。
考虑所得税2020.1 那么就是 借:固定资产 750 贷:资本公积 562.5 贷:递延所得税负债187.5 商誉=3600-(5250-187.5)*0.6=562.5 借:股本3000 资本公积1500+562.5=2062.5 商誉562.5 贷:长投3600 少数股东权益2025
后面的2020.12.31抵消确实太复杂了 ,帮不了您