你好 1.应付利息=3000*5%=150,因为发行了3000万的债券,要付的利息是针对这3000万计算的。 2.财务费用,从4月1日开始动工,所以费用化利息=3000×5%×3/12(1-3月31日的利息计入费用化,因为没动工)-3000×0.2%×3(相应期间有闲置资金收益,冲减财务费用,不是资产成本,因为没动工)=19.5, 收到的闲置资金利息共计=3000×0.2%×3(费用化期间的)%2B2000×0.2%×6(资本化期间,冲减在建工程)=42 所以分录 借 在建工程 88.5(3000*5%*9/12-2000×0.2%×6) 财务费用 19.5 银行存款 42 贷 应付利息 150

老师你好,请帮我看下27题第三问,图2是我的答案,请给我讲下,我错哪了,谢谢
老师这道题的第四小问,第二张图片是我写的,第三张是正确答案,我想知道我写的为啥不对
请问老师,图片的分录,从上到下辛苦您帮忙看一下,我哪里做的有问题,谢谢
老师,帮我看下第四问的分录,第三张图片是我写的问题出在哪里了,谢谢
老师,在这图片,该选择哪个答案?第二张图片是下方的多选题 麻烦给我解答处理。谢谢!!
老师:我们公司制造业没有机器设备生产,只是把别人制作好的商品买回来检测合格出售,车间不生产产品,车间的费用还可以计入生产成本吗
老师好,补缴7~9月份社保提升的分录怎样记?
老师,快手平台收入。怎么能查出申报收入和费用明细呢,我以哪个做呢
政府公开罚没定向拍卖,A、B、C三家公司同时竞买,D公司没有资质但具备资金想要进行竞买,把钱给B公司参与竞买,政府直接将所卖的货物交付给B公司,再从B公司卖给E公司,E公司将款项支付给B公司,D公司提供资金给B公司去竞买买下罚没财物,如果B公司需要把款项付给D公司,怎么合法操作的情况下,纳税最小化? B公司与D公司签署项目合作协议,约定共同参与罚没财物的竞买与处置。
员工月工资1万5 年终奖2万 这个2万一次性报个税划算还是分摊到每个月工资划算?
老师,请问一下老板销售砂石去采购砂石的时候没有进项票,因为采购砂石一直在欠款,那这个进项票没有怎么办呢?(董孝彬老师)
老师 我公司是制造企业,但是刚开始没有能力购买机器设备,自己公司设计好图纸给其他单位定制,单位直接买商品回来在车间检查合格出库,车间的水电费怎么入账?入制造费用吗?
郭老师,员工出差的津贴,一个月可以补多少,要申报个税吗,就是除了住宿的餐费和交通费
融资租赁总金额是4000万,本金利息一共还是4061242.76,三年,亲问年化利率是多少
绿化公司,有些农民工,怎么合理的让他们的工资从公司支付,我可以正常入成本
1.应付利息=3000*5%=150,因为发行了3000万的债券,要付的利息是针对这3000万计算的 老师这个债券为啥不是9个月的,为啥不用/12*9
因为你总的要付出去的是150,这个都是计入应付利息。不同的是 1.3000*5%*9/12=112.5计入了在建工程 2.3000*5%*3/12=37.5计入了财务费用
老师就是计入财务费用的不只有闲置收益还得加上费用化部分对吗
资本化期间,闲置资金的收益冲减在建工程。 88.5=(3000*5%*9/12-2000×0.2%×6) 费用化期间,闲置资金的收益冲减在财务费用。3000×5%×3/12-3000×0.2%×3=19.5