你好 1.盈利增加=(1800-1600)*(1-70%)=60万 2.2.原信用政策下应收账款占用资金应计利息=1600/360*45*70%*10%=14新的账期=10*20%%2B20*30%%2B30*50%=23新信用政策下应收账款占用资金应计利息=1800/360*23*70%*10%=8.05 3.改变信用政策带来的应收账款占用资金应计利息增加=8.05-14=-5.95 4.改变信用政策存货占用资金应计利息增加=(11000-10000)*70*10%=7000元=0.7万 5.改变信用政策后,收账费用增加=25-18=7 6.改变信用政策后,坏账损失增加=36-30=6 7.改变信用政策后,现金折扣成本增加=1800*20%*2%%2B1800*30%*1%=12.6 8.改变信用政策后税前受益增加=60-(-5.95)-0.7-7-6-12.6=39.65,应该采用新政策

老师,请问如何处理这种题型?思路怎么样
请问老师这题怎么做,谢谢,求思路
老师,请问这题怎么做?思路应该是怎样的?
老师,请问这题怎么做,解题思路是什么
老师,请问这道题怎么做,思路是什么?
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
想问下税务局申请信息显示未受理是什么意思啊?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
好的,谢谢老师
不客气,祝你学习顺利。