你好 这个是1*7.74=7.74万人民币

2020.8.19(十四章): 会计实务: 1、丁公司外币业务采用业务发生时的即期汇率进行折算,按月计算汇兑损益。6月20日对外销售产品发生应收账款300万欧元,当日的市场汇率为1欧元=8.20元人民币。6月30日的市场汇率为1欧元=8.23元人民币;7月1日的市场汇率为1欧元= 8.1元人民币;7月30日的市场汇率为1欧元=8.15元人民币。8月10日收到该应收账款,当日市场汇率为1欧元=8.09元人民币。该应收账款7月份应当确认的汇兑损益为( )万元人民币 老师,这道题目我用8.09-8.01)×300结果做错了,没有一个答案是一样的,请问我存在哪里
单选题】甲公司记账本位币为人民币,外币业务采用业务发生时的即期汇率进行折算,按月计算汇兑损益。5月20日对外销售产品发生应收账款500万欧元,当日的即期汇率为1欧元=10.30元人民币。5月31日的即期汇率为1欧元=10.28元人民币;6月1日的即期汇率为1欧元=10.32元人民币;6月30日的即期汇率为1欧元=10.35元人民币。7月10日收到该应收账款,当日即期汇率为1欧元=10.34元人民币。该应收账款6月份应当确认的汇兑收益为()万元人民币。A.-10C.25B.15D.35
请问美元/欧元换算成港币怎么换算。 4月usd汇率6.3266 HKD汇率8. 0770 USD兑 HKD 0.783(6.3266/8.4020) 请问$10.84=多少港币
甲公司外币业务采用业务发生时的汇率进行折算,按月计算汇兑损益。5月20日对外销售产品发生应收账款500万欧元,当日的市场汇率为1欧元=10.30元人民币。5月31日的市场汇率为1欧元=10.28元人民币;6月1日的市场汇率为1欧元=10.32元人民币:6月30日的市场汇率为1欧元=10.35元人民币。7月10日收到该应收账款,当日市场汇率为1欧元=10.34元人民币。该应收账款5月份应当确认的汇兑收益为()人民币。
甲公司将贷款1万欧元到银行兑换成人民币。银行当日欧元买入价为一欧元等于9.5人民币元。中间价为一欧元等于9.7人民币元,则甲公司取得人民币多少元?
这个月要发去年的年终奖,单独计税多交几千,财务说3月汇算清缴能退,这是真的吗
老师,请问一下,现在贷款服务利息发票可以抵扣进项税了吗?
老师,高铁票是去香港的的来回,我查了不能抵扣,但是我已经抵扣了,现在想本月进项转出,账上怎么做呢?
老师您好,有个人25年9月入职一家公司,在这家公司每月5100元,但是25年没有产生个税,为什么
投资款必须打到基本户吗?打到一般户可以吗?
建筑业甲供和清包合同条款的签订有什么不同?
每月都发生的劳务是通过累计扣除的劳务申报个税么
购买产品的样品,计入销售费用-样品费,可以税前扣除
老师,您好!我们公司有分两个时间发上月的工资,一个是15日,一个是月底,之前的都是这个月发上个月的工资,也是这个月报上个月的个税,现在错开时间,报税不懂怎么弄了?还是这个月先零申报,等三月报税期再报1月份个税吗?
老师,我们有几个跨区域涉税事项,是2025 年的。当时没有预交申报所得税,2026年2月份,进行了补申报,并预交了所得税。这样的话,需要更正2025的财务报表吗