你好, 基年的成本利润率=基年产品利润/基年产品成本×100% =(1181700-900000)/900000×100%=31.3% 销售量变动对利润的影响=900000×10%×31.3%=28170(元) A 产品售价上升对利润的影响=5000×(110-100)/(1%2B13%) =44247.79(元) 明年中盛公司的销售利润=1181700-900000%2B28170 %2B44247.79=354117.79(元)

1.中盛公司今年A产品销售收入为1181700元,销售成本为 900000元,销售利润为281700元。通过市场调查和内部强化控制,预计明年公司经营将出现以下变化: ( 1 )由于销售量增加,预计销售成本按上年水平计算将增加10% ;( 2 )由于产品质量提高, A产品的销售价格将由每件100元(今年销售量为5000件)升至每件110元,销售税率为13%; (3)国家将于明年5月1日调低A产品的销售税率,调整后销售税率为7%。 要求:采用因素分析法确定明年中盛公司的销售利润。
1.中盛公司今年A产品销售收入为1181700元,销售成本为 900000元,销售利润为281700元。通过市场调查和内部强化控制,预计明年公司经营将出现以下变化: ( 1 )由于销售量增加,预计销售成本按上年水平计算将增加10% ;( 2 )由于产品质量提高, A产品的销售价格将由每件100元(今年销售量为5000件)升至每件110元,销售税率为13%; (3)国家将于明年5月1日调低A产品的销售税率,调整后销售税率为7%。 要求:采用因素分析法确定明年中盛公司的销售利润。
1.中盛公司今年A产品销售收入为1181700元,销售成本为900000元,销售利润为281700元。通过市场调查和内部强化控制,预计明年公司经营将出现以下变化: (1)由于销售量增加,预计销售成本按.上年水平计算将增加10% ; (2)由于产品质量提高,A产品的销售价格将由每件100元(今年销售量为5000件)升至每件110元,销售税率为13%; (3)国家将于明年5月1日调低A产品的销售税率,调整后销售税率为7%。 要求:采用因素分析法确定明年中盛公司的销售利润。
1.中盛公司今年A产品销售收入为1181700元,销售成本为 900000元,销售利润为281700元。通过市场调查和内部强化控制,预计明年公司经营将出现以下变化: ( 1 )由于销售量增加,预计销售成本按上年水平计算将增加10% ;( 2 )由于产品质量提高, A产品的销售价格将由每件100元(今年销售量为5000件)升至每件110元,销售税率为13%; (3)国家将于明年5月1日调低A产品的销售税率,调整后销售税率为7%。 要求:采用因素分析法确定明年中盛公司的销售利润。
中盛公司今年A产品销售收入为1181700元,销售成本为 900000元,销售利润为281700元。通过市场调查和内部强化控制,预计明年公司经营将出现以下变化: ( 1 )由于销售量增加,预计销售成本按上年水平计算将增加10% ;( 2 )由于产品质量提高, A产品的销售价格将由每件100元(今年销售量为5000件)升至每件110元,销售税率为13% 要求:采用因素分析法确定明年中盛公司的销售利润。
两个问题,希望得以良人仔细解答。 Q1: 公司给员工签订劳动合同是公司去劳务所买的合同吗?不是会计拟定出来盖章的吗? Q2: 还想问下不是属于公司去劳保所,备案登记,然后买回来的合同吧?去劳保所购买劳动/劳务合同属于违法行为吧?
您好!用亿企代账,库存商品140599之后怎么填加
老师,我们公户没钱,我们老板另一个公司是这家公司的投资人,股东,可是老板意思想把他的钱100万 转入这家公司,他自己那个公司资产超过5000万了,不能再投资这家了,他问我以什么名义投进来这个钱,投进来钱为了买原材料
我们是物业公司,小区里的保安保洁是第三方公司的人员,非我公司员工。最近给优秀的保安保洁人员每人发放了价值200元左右的奖励物品。这个入账也算做应付职工薪酬福利吗?
老师好,请问从电子税务局的哪里可以查到存货的出库方法呢?谢谢
请帮我推算一下。10万块钱的固定资产,每个月可以抵多少成本?然后20万的话是不是在这个基础上乘以二就行?
老师,我25年12月份商贸公司有笔收入忘记结转成本了,大约有10万多,我是放在26年去补一笔结转?还是调整25年的账?
请问,在税务平台缴纳的车辆购置税怎么入账?
2023年开票200多万,进项只有几十万,成本暂估了150多万,季度预缴报表上直接入的主营业务成本,请问会不会被金税四期查到?另外汇算清缴也没有纳税调增,如果被金税四期预警了,是不是只能补税?
老师好 1月份的发票 开错了 2月份作废 我1月份要不要把发票先 做进去