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老师,我们是小规模纳税人4月收到一张普票7200元服务费,11月要退回其中2100元发票,已做账如何操作,着急,购买方如何操作

2023-11-22 15:35
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-11-22 15:36

退回就需要对方开红字发票红冲2100

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快账用户3125 追问 2023-11-22 15:39

是销售方开红字发票吗

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快账用户3125 追问 2023-11-22 15:39

老师,是销售方开红字发票红冲2100吗

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齐红老师 解答 2023-11-22 15:42

是的,就是那个意思的

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退回就需要对方开红字发票红冲2100
2023-11-22
你好,11月要退回其中2100元发票,是被红冲了吗? 
2023-11-22
您好,那您根据他们的依据,到税务局申请开具红字发票
2019-12-21
您好 是只调整一张发票 应该去税务大厅更正2016年汇算清缴申报表 如果税务不强制要求调整2016年的话 可以今年一起调整
2021-04-21
这个需要算个税,是不是需要交,看员工入职时间这个, 【例】李先生在甲企业任职,2019年1月-12月每月在甲企业取得工资薪金收入16000元,无免税收入;每月缴纳三险一金2500元,从1月份开始享受子女教育和赡养老人专项附加扣除共计为3000元,无其他扣除。另外,2019年3月取得劳务报酬收入3000元,稿酬收入2000元,6月取得劳务报酬收入30000元,特许权使用费收入2000元。 ” 具体计算公式如下: 累计预扣预缴应纳税所得额=累计收入-累计免税收入-累计减除费用-累计专项扣除-累计专项附加扣除-累计依法确定的其他扣除 本期应预扣预缴税额=(累计预扣预缴应纳税所得额×预扣率-速算扣除数)-累计减免税额-累计已预扣预缴税额 其中:累计减除费用,按照5000元/月乘以纳税人当年截至本月在本单位的任职受雇月份数计算。 工资薪金所得预扣预缴计算过程 2019年1月: 1月累计预扣预缴应纳税所得额=16000-5000-2500-3000=5500元,对应税率为3%。 1月应预扣预缴税额=5500×3%=165元 2019年1月,甲企业在发放工资环节预扣预缴个人所得税165元。 2019年1月-6月,预扣预缴个人所得税均为165元。 2019年7月: 7月累计预扣预缴应纳税所得额=16000×7-5000×7-2500×7-3000×7=38500元,对应税率为10%。 7月应预扣预缴税额=(38500×10%-2520)-165*6=340元 2019年7月,甲企业在发放工资环节预扣预缴个人所得税340元。 2019年8月: 8月累计预扣预缴应纳税所得额=16000×8-5000×8-2500×8-3000×8=44000元,对应税率为10%。 8月应预扣预缴税额=(44000×10%-2520)-165*6-340=550元 2019年8月,甲企业在发放工资环节预扣预缴个人所得税550元。
2021-01-15
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