你好同学稍等回复你

某服装企业2018年发生下列业务(1)销售产品收入4000万元;(2)转让一项商标所有权,取得营业外收入60万元(3)收取当年让渡资产使用权的专利实施许可费,取得其他业务收入10万元;(4)全年销售成本1000万元;税金及附加100万元;(5)全年销售费用50万元,其中含广告费400万元;全年管理费用200万元,其中含招待费80万元;全年财务费用50万元(6)全年营业外支出40万元,其中含通过政府部门对灾区捐款20万元,直接形立小学捐款10万元,违反政府规定被工商局罚款2万元;(7)当年实际发放职工工资300万元,当年职工福利支出总额为44.7万元,拨缴工会经费5万元,职工教育经费支出9万元。计算:(1)该企业营业外支出的纳税调整额;
某服装企业2018年发生下列业务: (1)销售产品收入4000万元; (2)转让一项商标所有权,取得营业外收入60万元; (3)收取当年让渡资产使用权的专利实施许可费,取得 其他业务收入10万元; (4)全年销售成本1000万元;税金及附加100万元; (5)全年销售费用500万元,其中含广告费400万元;全 年管理费用200万元,其中含招待费80万元;全年财务 费用50万元; (6)全年营业外支出40万元,其中含通过政府部门对灾 区捐款20万元,直接对私立小学捐款10万元,违反政府 规定被工商局罚款2万元 (7)当年实际发放职工工资300万元,当年职工福利支出总 额为44.7万元,拨缴工会经费5万元,职工教育经费支出 9万元。 (1)该企业营业外支出的纳税调整额; (2)该企业职工福利费、工会经费和教育费经费的纳税调整额; (3)该企业2018年应纳税所得额; (4)该企业2018年应纳所得税额;
某企业2022年发生下列业务(1)销售产品收入4000万元;(2)清理固定资产盘盈收入50万元;(3)固定资产出租收入20万元(4)接受捐赠收入10万元;(5)取得国债利息8万元;(6)全年销售成本2000万元,税金及附加200万元;(7)全年销售费用600万元(含广告费450万元),全年管理费用300万元(含招待费150万元),全年财务费用50万元;(8)全年营业外支出160万元(含通过政府部门对灾区捐款130万元,直接对某中学捐款10万元,交纳税收滞纳金4万元);(9)已计入成本费用的工资总额300万元,支出职工福利费60万元,拨缴职工工会经费6万元,支出职工教育经费7万元。要求:计算该企业应纳所得税税额。
某企业2022年发生下列业务(1)销售产品收入4000万元;(2)清理固定资产盘盈收入50万元;(3)固定资产出租收入20万元(4)接受捐赠收入10万元;(5)取得国债利息8万元;(6)全年销售成本2000万元,税金及附加200万元;(7)全年销售费用600万元(含广告费450万元),全年管理费用300万元(含招待费150万元),全年财务费用50万元;(8)全年营业外支出160万元(含通过政府部门对灾区捐款130万元,直接对某中学捐款10万元,交纳税收滞纳金4万元);(9)已计入成本费用的工资总额300万元,支出职工福利费60万元,拨缴职工工会经费6万元,支出职工教育经费7万元。要求:计算该企业应纳所得税税额。
某企业2022年发生下列业务(1)销售产品收入4000万元;(2)清理固定资产盘盈收入50万元;(3)固定资产出租收入20万元(4)接受捐赠收入10万元;(5)取得国债利息8万元;(6)全年销售成本2000万元,税金及附加200万元;(7)全年销售费用600万元(含广告费450万元),全年管理费用300万元(含招待费150万元),全年财务费用50万元;(8)全年营业外支出160万元(含通过政府部门对灾区捐款130万元,直接对某中学捐款10万元,交纳税收滞纳金4万元);(9)已计入成本费用的工资总额300万元,支出职工福利费60万元,拨缴职工工会经费6万元,支出职工教育经费7万元。要求:计算该企业应纳所得税税额。
本公司职工当月发当月工资,但是1月工资由于资金不足没有发放,2月报1月个税按工资表正常报还是0申报?
在超市买的蔬菜开免税是不是开错了
老师,建筑服务开发票时工程服务和工程款性质有区别吗?
疑点名称:购产销存测算收入申报不足风险疑点,疑点描述:以收付实现制核算延迟确认收入。什么意思?如何解决?
老板注册几家空壳公司。没有实质业务,转往来款用,往来款又不归还的,做账有风险吗?
老师好,建筑施工企业,汇算清缴A项目成本未到,我先用B项目成本做账,待A项目成本到了我在还回去可以吗?,以往都是各个项目分清的,谢谢。
老师,劳务派遣上一级的税收编码是什么?
老师,年底的成本过高,收到的发票可以只抵扣进项次月再计入成本吗?
老师:生产企业,不走免抵退,怎么免税申报?
老师您好,现在开始没有劳务这个大类了,那以前开维修类,大类选择的是什么大类呢?
你好同学, 招待费扣除限额等于150*0.6=90 和(4000+20)*0.5%=20.1的较小的,因此扣除限额等于20.1 会计利润等于4000+50+20+10+8-2000-200-600-300-50-160=778 捐赠扣除限额778*12%=93.36 广告费扣除限额(4000+20)*15%=603可以全部扣 职工工会经费扣除限额300*2%=6 福利费扣除限额300*14%=42 职工教育经费扣除限额300*8%=24 该企业应纳所得税税额。=(778-8+150-20.1+130+10+4-93.36+60-42)*25%