咨询
Q

老师,请问这道题丙产品的解答方法,请看附件

老师,请问这道题丙产品的解答方法,请看附件
2023-12-22 09:38
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-12-22 09:38

你好需要计算做好了发给你

头像
快账用户2166 追问 2023-12-22 09:39

好的老师

头像
齐红老师 解答 2023-12-22 09:42

有合同乙材料成本是1000*80%=800 可变现净值是900-(300+55)*80%=616 发生减值800-616=184 无合同部分成本1000*20%=200 可变现净值是(1100-300-55)*20%=149 发生减值200-149=51 合计51+104=155

头像
齐红老师 解答 2023-12-22 09:43

丁产品成本是500 可变现净值是350-18=332 发生减值500-332=168 补提168-100=68

头像
快账用户2166 追问 2023-12-22 09:45

老师,我在别人那里看的说存货跌价准备答案是303

头像
快账用户2166 追问 2023-12-22 09:47

我不会算啊,丙产品是多少

头像
齐红老师 解答 2023-12-22 09:50

丙产品的而分开的计算的

头像
快账用户2166 追问 2023-12-22 09:51

老师,是多少,怎么算的

头像
齐红老师 解答 2023-12-22 09:56

有合同乙材料成本是1000*80%=800 可变现净值是900-(300 55)*80%=616 发生减值800-616=184 无合同部分成本1000*20%=200 可变现净值是(1100-300-55)*20%=149 发生减值200-149=51

头像
快账用户2166 追问 2023-12-22 09:57

老师,这个答案不对,然后丙产品的解答过程没有

头像
快账用户2166 追问 2023-12-22 09:58

老师,存货跌价准备答案是303

头像
齐红老师 解答 2023-12-22 10:02

答案没错,合计减值是184%2B51%2B68=303 三部分

头像
快账用户2166 追问 2023-12-22 10:06

老师,意思是那个丙产品和材料放在一起算了

头像
齐红老师 解答 2023-12-22 10:07

材料的额可变现净值就是产品丙的可变现净值

头像
快账用户2166 追问 2023-12-22 10:17

老师,这个丙产品可变现净值为什么不是200-(300+55)×20%

头像
齐红老师 解答 2023-12-22 10:19

可变现净值是预计售价-将要发生的成本和销售税金

头像
快账用户2166 追问 2023-12-22 10:22

老师,公式我知道,因为有合同部分算完了,剩下的不就是无合同部分吗?总共就1100,有合同占900.剩下不就是200吗,为什么无合同部分要用1100减除

头像
齐红老师 解答 2023-12-22 10:22

那是全部的,无合同分布占20%

头像
快账用户2166 追问 2023-12-22 10:28

老师,这个题目哪里写了是全部的,我说的是前面的,为什么用1100-300-55.而不是用900剩下的200

头像
齐红老师 解答 2023-12-22 10:29

900是有合同的,需要分开的

头像
快账用户2166 追问 2023-12-22 10:34

老师,我知道有合同部分是900,那没合同部分不就是200,正好1100.为什么后面无合同部用1100减

头像
齐红老师 解答 2023-12-22 10:35

我都被你搞得糊涂了

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好需要计算做好了发给你
2023-12-22
同学,你好 这题折现率用资本资产定价模型,折现率=5%➕ 2*(10%-5%)=15% 股票价值用股利现值求解。前三年股利现值是3期普通年金求现值。 先问下这两个解释是否明白呢?
2022-07-30
您好,2021年EBIT=75/2.5=30,固定成本=75-30=45,2022年的边际贡献=75*(1+15%)=86.25,2022年的EBIT=86.25-45=41.25 答案是B
2022-07-23
您好,这是营改增的遗留问题 营改增后,房地产开収企业实际缴纳的城市维护建设税(以下简称“城建税”)、教育费附加,凡能够按清算项目准确计算的,允讲据实扣除。凡不能按清算项目准确计算的,则按该清算项目预缴增值税时实际缴纳的城建税、教育费附加扣除。 其他转让房地产行为的城建税、教育费附加扣除比照上述规定执行。国家税务总局公告2016年第70号
2023-07-26
你好 ,现金占用资金情况: 高点:1600=a%2Bb*700;低点:1200=a%2Bb*500,解得a=200,b=2;应收账款占用资金情况:高点:2500=a%2Bb*700;低点:1900=a%2Bb*500,解得a=400,b=3;同样的方法计算存货占用资金情况:解得a=600,b=5;同样的方法计算固定资产占用资金情况:解得a=6500,b=0;同样的方法计算无息流动负债提供资金情况:解得a=1800,b=1.5;汇总计算:b=2+3+5-1.5=8.5,a=200+400+600+6500-180=7520,建立资金预测模型:Y=7520+8.5X2020年的资金需要总量=1600+2500+4100+6500-1230=13470(万元)2021年的资金需要总量=7520+8.5×1000=16020(万元),2021年外部筹资额=16020-13470-40=2510(万元)2022需要的资金总额=7520+8.5×1200=17720(万元),2022年对外筹资数额=17720-16020-1200*10%*40%=1652(万元)
2023-06-15
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×