你好,本题涉及计算,稍后回复
W企业是增值税一般纳税人,企业所得税税率为25%. 2020年收入总额9000万元中包括国债利息收入50万元,政府补贴100万元。扣除的成本费用中,工资费用400万元,包含公司残疾员工的工资40万元。职工福利费38万元,工会经费7万元,职工教育经费12万元。当年1月1日从银行借款200万元用于生产经营,利息支出20万元,年利率10%。 当年企业向其关联方借款100万元,支付利息12万元。全年发生业务招待费60万元,广告费1500万元。通过当地公益组织向贫困山区捐款80万元,企业资助贫困儿童,自行捐赠10万元。税收的滞纳金5万元,银行贷款延期支付的罚息6万元,非广告的赞助支出10 万元。管理费用中研发成功的新技术研究费用30万元。计算企业当年应该缴纳所得税
w企业是增值税一般纳税人,企业所得税税率为25%..2020年收入总额8100万元中包括政府拨付的专项基金收入50万元,转让专利技术收入600万元。销售成本2000万元,税金及附加8万元,销售费用2000万元,管理费用1000万元,财务费用30万元。扣除的成本费用中,工资费用300万元,包含公司残疾员工的工资20万元。职工福利费50万元,工会经费9万元,职工教育经费30万元。当年1月1日从银行借款200万元用于生产经营,利息支出20万元,年利率10%;当年企业向其关联方企业借款100万元,支付利息12万元。计提存货跌价准备10万元;全年发生业务招待费60万元,广告费1500万元。通过当地公益组织向贫困山区捐款80万元,企业资助贫困儿童,自行捐赠12万元。税收的滞纳金6万元,支付K公司合同违约金6万元,非广告的赞助支出10万元。研发费用80万元。。计算w公司2020年应该缴纳的所得税,
甲企业是增值税般纳税人,企业所得税税率为25%,利润总额是300万元2020年收入总额1050万元中包括国债利息收入50万元和转让非专利技术收入200万元,产品销售成本300万元。发生的成本费用中销售费用200万元,管理费用100万元,财务费用40万元。扣除的成本费用中,工资费用100万元,包含公司残疾员工的工资10万元。职工福利费20万元,工会经费3万元,职工教育经费7万元。当年1月1日从银行借款200万元用于生产经营,利息支出20万元,年利率10%。当年企业向其关联方借款100万元,支付利息12万元。全年发生业务招待费20万元,广告费100万元。通过当地公益组织向贫困山区捐款90万元,企业资助贫困儿童,自行捐赠15万元。税收的滞纳金6万元,非广告的赞助支出10万元。计提应收账款坏账准备10万元。管理费用中研发成功的新技术研究费用30万元。计算公司2020年应该缴纳的所得税是多少?
甲企业是增值税般纳税人,企业所得税税率为25%,利润总额是300万元2020年收入总额1050万元中包括国债利息收入50万元和转让非专利技术收入200万元,产品销售成本300万元。发生的成本费用中销售费用200万元,管理费用100万元,财务费用40万元。扣除的成本费用中,工资费用100万元,包含公司残疾员工的工资10万元。职工福利费20万元,工会经费3万元,职工教育经费7万元。当年1月1日从银行借款200万元用于生产经营,利息支出20万元,年利率10%。当年企业向其关联方借款100万元,支付利息12万元。全年发生业务招待费20万元,广告费100万元。通过当地公益组织向贫困山区捐款90万元,企业资助贫困儿童,自行捐赠15万元。税收的滞纳金6万元,非广告的赞助支出10万元。计提应收账款坏账准备10万元。管理费用中研发成功的新技术研究费用30万元。计算中公司2020年应该缴纳的所得税.
甲企业是增值税般纳税人,企业所得税税率为25%,利润总额是300万元2020年收入总额1050万元中包括国债利息收入50万元和转让非专利技术收入200万元,产品销售成本300万元。发生的成本费用中销售费用200万元,管理费用100万元,财务费用40万元。扣除的成本费用中,工资费用100万元,包含公司残疾员工的工资10万元。职工福利费20万元,工会经费3万元,职工教育经费7万元。当年1月1日从银行借款200万元用于生产经营,利息支出20万元,年利率10%。当年企业向其关联方借款100万元,支付利息12万元。全年发生业务招待费20万元,广告费100万元。通过当地公益组织向贫困山区捐款90万元,企业资助贫困儿童,自行捐赠15万元。税收的滞纳金6万元,非广告的赞助支出10万元。计提应收账款坏账准备10万元。管理费用中研发成功的新技术研究费用30万元。计算中公司2020年应该缴纳的所得税.教育经费怎么计算,广告费,公益捐赠,滞纳金,赞助,坏账准备不能税法扣除么,怎么计算?
个人工资交个税税率是多少
有限合伙企业税务局给核定的税目有企业所得税对吗
老师计提社保只计提单位部分的吗
你好老师个体户经营超市购买的水果蔬菜损耗怎么计算出来
你好老师小规模纳税人固定资产已折旧完现在已经报废会计分录怎么做 购冰柜3200元累计折旧1200元净资产是800元
未分配期末余额=未分配的期初数+利润表里的净利润对吗
一家汽车4S店,在销售车时几乎都会赠送汽车精品,我都可以视同销售吗,账务怎么处理老师
老师 某公司以其自产电子产品390台作为福利发给员工 该产品每台生产成本为1200元 每台市场售价1500 公司有职工300名 车间管理人员20名 行政管理人员40名 销售人员30名 计提 借生产成本 508500 制造费用33900 管理费用67800 销售费用50850 贷应付职工薪酬—非货币性福利661050 我不明白这些数是怎么计算出来的
超豪华小汽车零售加征交的消费税率是10%固定的吗还是?
老师,最近遇到了一些问题,一家供应链公司(小规模)旗下有几家独立的餐饮门店,只做供应链这边的账,现在只有进销存系统(找农产品市场采购和出库的差额正常范围是多少,怎么做财务分析);跟旗下的餐饮公司开发票要注意的问题;把下面的餐饮公司和车间当成我们的客户怎么做账
你好,本题计算分析如下 : 2020年收入总额1050万元中包括国债利息收入50万元和转让非专利技术收入200万元,产品销售成本300万元。 分析:国债利息收入属于免税收入,应调减50万元; 发生的成本费用中销售费用200万元,管理费用100万元,财务费用40万元。 扣除的成本费用中,工资费用100万元,包含公司残疾员工的工资10万元,职工福利费20万元,工会经费3万元,职工教育经费1万元。 分析:企业安置残疾人员的,在按照支付给残疾职工工资据实扣除的基础上,可以在计算应纳税所得额时按照支付给残疾职工工资的100%加计扣除。则加计扣除10万元 职工福利费扣除限额=100*14%=14万元,应调增20-14=6万元 工会费扣除限额=100*2%=2万元,应调增=3-2=1万元 职工教育费扣除限额=100*2.5%=2.5万元,实际发生1万元可全额扣除,不调。 当年1月1日从银行借款200万元用于生产经营,利息支出20万元,年利率10%。当年企业向其关联方借款100万元,支付利息12万元。 关联方借款利息扣除限额=100*10%=10万元,应调增12-10=2万元 全年发生业务招待费20万元,广告费100万元。 业务招待费扣除限额取其最小值 :20*60%=12万元 1000*0.5%=5万元 应调增=20-5=15 广告费扣除限额=1000*15%=150,实际发生额100万元可全额扣除。 通过当地公益组织向贫困山区捐款90万元,企业资助贫困儿童,自行捐赠15万元。 自行捐赠不得扣除,应调增15万元;通过当地公益组织向贫困山区捐款扣除限额=300*12%=36万元 应纳税调增90-36=54万元 税收的滞纳金6万元,非广告的赞助支出10万元,计提应收账款坏账准备10万元,管理费用中研发成功的新技术研究费用30万元, 调增税收的滞纳金6万元%2B非广告的赞助支出10万元%2B计提应收账款坏账准备10万元=26万元 管理费用中研发成功的新技术研究费用30万元,按150%加计扣除=30*150%=40-30=15万元 企业所得税税率为25%,利润总额是300万元, 应纳税所得额=300-50-10%2B6%2B1%2B2%2B15%2B54%2B26-15=329万元 应交所得税=329*25%=82.25万元