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3、某境内居民企业2023年发生下列业务:(1)销售产品收入2000万元;(2))取得国债利息2万元;直接投资境内另一居民企业,分得红利50万元:(3)全年销售成本1000万元;销售税金及附加100万元;(4)全年销售费用400万元,含广告费200万元;全年管理费用205万元,含业务费40万元及新技术研究开发费80万元;全年财务费用45万元;(5)全年营业外支出40万元,(含通过政府部门对灾区捐款20万元,直接对私立捐款10万元,违反政府规定被工商局罚款2万元);要求计算:(4)该企业对业务招待费的纳税调整额;(5)该企业对营业外支出的纳税调整额;(6)该企业对研发支出的纳税调整额;(7)该企业当年的应纳税所得额;(8)该企业应纳的所得税额。计算一下,一定要是正确的

2024-05-10 11:15
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齐红老师

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2024-05-10 11:16

4、业务招待费扣除40*60%=24 2000*0.005=10纳税调增40-10=30 5会计利润总额的的计算 2000%2B 2%2B 50-1000-100-400-205-45-40=262 公益性捐赠扣除限额262*12%=31.44全部扣除 其余纳税调增10 2=12 6研发支出加计扣除100%纳税调减80 7应纳税所得额的计算是 262-2-50%2B 30%2B 12-80=172 8应交企业所得税172*25%=43

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你好需要计算做好了发给你题目
2024-05-11
(7)应纳税所得额: 应纳税所得额 = 销售产品收入 - 销售成本 - 销售税金及附加 - 销售费用 - 管理费用 - 财务费用 %2B 纳税调整额(业务招待费、营业外支出) %2B 国债利息 - 分得红利 = 2000万元 - 1000万元 - 100万元 - 400万元 - 205万元 - 45万元 %2B 30万元(业务招待费) %2B 12万元(营业外支出) %2B 2万元(国债利息) - 50万元(分得红利) = 200万元 %2B 2万元 - 50万元 = 152万元
2024-05-11
稀罕需要计算做好了发给你!
2024-05-11
4、业务招待费扣除40*60%=24 2000*0.005=10纳税调增40-10=30 5会计利润总额的的计算 2000%2B 2%2B 50-1000-100-400-205-45-40=262 公益性捐赠扣除限额262*12%=31.44全部扣除 其余纳税调增10 2=12 6研发支出加计扣除100%纳税调减80 7应纳税所得额的计算是 262-2-50%2B 30%2B 12-80=172 8应交企业所得税172*25%=43
2024-05-11
你好,稍等我看一下的。
2024-05-10
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