你好,经营所得应纳个人所得税=[(2000000-1200000)×50%-60000-1000×12-1000×12-2000×12]×20%-10500=47900(元)

李某持有某合伙企业50%的份额,2019年该企业经营利润30万元(已扣投资者费用),企业留存利润20万元,李某分得利润5万元.2019年,李某应缴纳个人所得税多少元?
万天合伙企业有三个合伙人,陈某、李某、王某,比例平均分配。2020年3月份李某将持有股份转让给林某,1月至3月经营所得35万元,4月份起李某按工资薪金申报综合所得个人所得税,1月至3月林某按工资薪金申报了综合所得个人所得税。2020年度经汇算后经营所得120万元,请问李某需要汇算经营所得个人所得税吗,若需要那么李某需要缴纳多少经营所得个人所得税?林某又应如何申报个人所得税,需要缴纳的经营所得个人所得税是多少
单选题李某持有某合伙企业50%的份额,2019年该企业经营利润30万元,企业留存利润20万元,李某分得利润5万元。2019年李某应缴纳个人所得税()元。(李某当年无综合所得)
老师 请问合伙企业比如销售收入为100万 两个人合伙那么不应缴纳经营所得是吗?只年度缴纳个人所得税吗?这个人所得税怎么计算?
合伙企业按经营所得缴纳个人所得税 请问635628.16的利润总额怎么计算 个人所得税
老师老板工资做高了,我想调低,是从做工资的那个月开始调,还是现在把多出来的工资做下反方向冲减
劳务公司有资质等级之分么?有注册资金的要求么,新办的劳务公司多久完成实缴,新办是从什么时候开始的叫新办
老师报印花税税源采集表所属期为什么是6月1日之6月30日而不是4月1日到6月30日
老师6月份累计摊销表中的已摊销月份为什么是5个月,而不是6个月
开发票的时候发现不含税金额税务自动四舍五入了 怎样改正金额
主要从事技术服务类的工作,年流水不到20万,有一定风险性,目前走的是工资薪金,现在想注册公司,降低税赋,是注册个体工商户还是有限责任公司,进项和费用都不多,请教怎样处理最合适
老师,本月付了所属期11.16-12.15的费用,要怎样做分录
老师,我们的客户公司是香港的,但是他们给我们付款是用的香港公司在国内的外币账户付款,我们收到这个款能退税吗?首单 有没有相关政策依据,必须是国外的账户打款
老师你好,我们是商贸企业,供应商的发票已经开了,但销项的发票没有我们没有开,是因为客户没有给我们付款,但是我们需要本期申报增值税时候填未开票收入,然后下个月补开增值税这样操作这这种合规吗?有什么风险?
老师,零售金银首饰要交消费税吗?具体是哪几个产品,交多少
按这个,经营所得应纳个人所得税=[(2000000-1200000)×50%-60000-2000×12-2000×12-3000×12]×20%-10500=47900(元)
老师,这里的未超过200万的应纳税所得额不是减免50%,为什么没有算出税额来减去呢