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单选题:甲公司本年取得主营业务收入3000万元,其他业务收入1500万元,当年业务招待费50万元。该企业当年度企业所得税汇算清缴中业务招待费支出应调整的应纳税所得额() A 调增27.5 B 调增48 C 调减27.5 D 调减22.5

2024-06-16 18:18
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2024-06-16 18:19

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齐红老师 解答 2024-06-16 18:21

你好,根据题目计算,50-(3000+150)*0.5%

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2024-06-16
您好,选D。 广告费扣除限额为2000*15%=300
2020-11-17
A公司2022年取得主营业务收入3000万元,捐赠收入40万元,发生业务招待费支出30万元。 A公司2022年纳税申报时应纳税所得额的调整额为: 捐赠收入40万元,发生业务招待费支出30万元。 A公司2022年纳税申报时应纳税所得额的调整额为: 捐赠收入40万元,发生业务招待费支出30万元。 A公司2022年纳税申报时应纳税所得额的调整额为: 捐赠收入40万元,发生业务招待费支出30万元。 A公司2022年纳税申报时应纳税所得额的调整额为: 捐赠收入40万元,发生业务招待费支出30万元。 A公司2022年纳税申报时应纳税所得额的调整额为: 捐赠收入40万元,发生业务招待费支出30万元。 A公司2022年纳税申报时应纳税所得额的调整额为: 捐赠收入40万元,发生业务招待费支出30万元。 A公司2022年纳税申报时应纳税所得额的调整额为: 捐赠收入40万元,发生业务招待费支出30万元。 A公司2022年纳税申报时应纳税所得额的调整额为: 捐赠收入40万元,发生业务招待费支出30万元。 A公司2022年纳税申报时应纳税所得额的调整额为: 捐赠收入40万元,发生业务招待费支出30万元。 A公司2022年纳税申报时应纳税所得额的调整额为: 捐赠收入40万元,发生业务招待费支出30万元。
2023-12-14
您好,答案如下: 2018年度该企业会计利润=( 410)万元;广告费纳税调整额=( 0)万元;业务招待费纳税调整额=(%2B10 )万元;公益性捐赠纳税调整额=(0)万元;税收滞纳金纳税调整额=( %2B6)万元;2018年度应纳税所得额=(416 )万元;应缴纳企业所得税=( 104 )万元。
2021-04-19
业务招待费限额  4000*5/1000=20  30*0.6=18   取低的18 需要进行纳税调增30-18=12
2022-01-18
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