咨询
Q

老师,企业与企业之间借款怎么交印花税,企业与银行之间贷款与借款怎么交印花税

2024-07-11 18:58
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2024-07-11 18:59

同学你好,银行等金融机构和借款人(不含银行间拆借)签订的贷款合同, 按借款金额的万分之零点五贴花 。非金融机构与借款人签订的借款合同不属于印花税,不征收印花税。

头像
快账用户8916 追问 2024-07-11 19:48

老师,企业在银行融资是贷款性质,属于哪项印花税减免

头像
齐红老师 解答 2024-07-11 19:50

同学你好 按贷款合同缴纳印花税

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学你好!企业向银行贷款    这个交印花税的 而企业间的贷款   不征收印花税哦
2021-01-25
根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第八条规定:借款合同是指银行及其它金融组织和借款人(不包括银行同业拆借)所签订的借款合同,并按借款金额的万分之零点五贴花.据此,企业与银行或其他金融机构签订的借款合同需要交纳印花税,企业间借款不需要交纳印花税。
2020-07-06
你好,学员,企业与银行之间缴纳的
2022-10-29
同学你好 对的 是免征的
2023-01-16
您好, 这个不用企业与银行间的才要交
2024-07-04
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×