同学你好。上午好。你发一下题目 我看一下能否帮忙。辛苦了

甲企业为增值税的一般纳税人,主要从事大客车的生产和销售业务,2020年12月经营情况如P:(1)对外销售A型大客车200钠每辆客车的含税售价为33.9万元,同时收取手续费2万元。(2)购进一处生产车间,取得增值税用发票注明价款800万元<3)采用以旧换新方式销售B型大客100辆每辆日客车含税作价5万元,际每辆收款17.8万元(含稅)、(新=+差)4)将自产的大客车50辆作为投资提供给与本单位有经济来往的M公司:外购礼盒工作为春节礼物;为N汽车有限公司代销90辆大客车;外购一批物资无偿赠送给养老院所政轮职销售货物增值税税率为13%;购进生产车间取得的增值税专用发票上注明增值稅税率为9%:取得的增值税专用发票均符合抵扣规定。要求:根据上达资料,不考虑其他因素,分析回答下列人题麻烦帮我解答一下第三和第四题,写出计算过程
老师这道题不会做,麻烦讲一下 老师的讲解是黑笔写的,答案是正确的,我的理解有点偏差, 铅笔写的这部分,20201231日时,第一次年末也要付款,为什么算摊余成本时,第一次付款的500万不减,如果按我的思路算下去,第四年,摊余成本成负数了,我知道肯定是错的,但是我不明白,第一年的摊余成本到底怎么计量按黑笔写的,我理解的就是2020年末,都没给人家付第一笔500万啊, 谢谢老师,我意思是20200101签合同,每年末付款,那就要20201231付款的啊,为什么算摊余成本,按没付款的长期应收2000-300算呢题目中没说20201231付没付第一笔500万,也没说20211231付500的事情[尴尬]所以我纠结的点,就在于正常如果题目没告诉第一年付不付钱的事情,就默认没付款这样算摊余成本吗
老师您好,想问一下这道题的实际月利率是怎么计算的呢,还有就是每个月的利息是怎么计算的呢。票据金额5650000,三个月的利息50000,短期借款5600000。第一个实际月利率我算不出来和答案对不上(这个可以理解为5650000折现三个月后的金额是560000吗,那具体是什么式子呢),第二张图计算每个月利息的时候是用复利计算的吗?为什么我第三个月计算的金额也不正确呀,这里非常困惑。 期待老师的答复,万分感谢!
老师您好,想问一下这道题的实际月利率是怎么计算的呢,还有就是每个月的利息是怎么计算的呢。票据金额5650000,三个月的利息50000,短期借款5600000。第一个实际月利率我算不出来和答案对不上(这个可以理解为5650000折现三个月后的金额是560000吗,那具体是什么式子呢),还有就是第二张图计算每个月利息的时候是用复利计算的吗?为什么我第三个月计算的金额也不正确呀,这里非常困惑。 期待老师的答复,万分感谢!
求正确率高的老师来,必送心意!以前有老师给我错答案,单位考试麻烦帮算下正确答案和式子,万分感谢
个人独资企业小规模一定要设立账吗?
在做第一张凭证工行银行明细时候收到100万,其中互转60万到建行账户,借银行存款工行100万,贷60万这个是转建行,工行余额是40万。做第二张凭证是拿到建行明细收入120万,支出100万,这个时候我又做凭证是借银行存款建行120万,贷工行60万,这个时候工行就不对了。我应该怎么做
老师,报税的账我要收集回单,原始凭证啥的给代账公司,那我自己做的内账还需要原始凭证吗?或者内账都需要做什么
老师,个税工资申报扣除三险,工资按现金发放,社保按公户发放,这分录怎么写
你好老师,商贸公司主营材料加运输服务税负应该按多少计算
公司的项目账做辅助账怎么做
老师,电子税务局系统为啥申报总显示比对不符,我看别的会计也反映都是这种情况,请问咋回事啊?
2月份交了1月份开的专票增值税那一月份的帐要计提增值税及附加税吗
郭老师,郭老师 ,您好,我们这个公司是光伏发电项目,现在已经承建完毕,开始发电,这个项目上零星的抄表、维修什么的活,需要3-5个人来运维,可以把整体这个运维外包给关联公司吗?老师
老师,请问增值税申报表上,第一栏计税销售额,第2栏其中应税货物销售与第3栏应税劳务销售额,是怎么区分的
哦哦,原来发图片看不见那我下次把题目复制上,也辛苦老师了
收到。我给你解答。 一个个给你写。
第一题 年折旧额=5000/10=500 固定成本中付现成本=650-500=150 因此, 旧生产线的年营运成本=1350+150=1500 旧生产线的年营业现金流 =3000-1500+500*0.25=1625
有点急了,真抱歉 第一题重新写, 年折旧额=5000/10=500 固定成本中付现成本=650-500=150 因此, 旧生产线的年营运成本=1350+150=1500 旧生产线的年营业现金流 =(3000-1500)*0.75+500*0.25=1250
没事不着急,您慢慢写。 谢谢您老师,我把答案背下来明天考试考试。
第二题 新生产线的年折旧额=2400/8=300 因此 NCF0=-2400-600=-3000 NCF1-7=(1800-500)*0.75+300*0.25=1050 NCF8=1050+600=1650
第三题 新生产线的净现值 =-3000+1050*(P/A 15% 7)+1650*(P/F 15% 8) =-3000+1050*4.1604+1650*0.3269 =1907.81 新生产线的年金净流量 =1907.81/(P/A 15% 8) =1907.81/4.4873=425.16
第 4 题 关于新旧产线的决策 预期寿命不同,预期营业收入不同的互斥项目的优选决策中应该使用 净现值大的方案 因此。选择新生产线
谢谢同学体谅。 写的慢了。 以前 平台上,加号 显示乱码。如果有显示错误。用手机看,就是正常显示。
你好老师还有最后一道第5题哈
万分感谢,必好评送心意真是辛苦老师了
哦哦我看懂了 老师 最后一句话就是
好的,谢谢同学心意,祝您考试顺利通过