咨询
Q

用什么方法计算单位叻、每次进货单价都不一样叻

2025-06-30 22:21
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2025-06-30 22:21

您好,是计算单位成本吗,还是什么

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,是计算单位成本吗,还是什么
2025-06-30
您好 用全月加权平均就好了
2020-09-02
你好 月末一次加权平均法,单位成本=(期初该商品的金额%2B本期购进该商品的金额)/(期初该商品的数量%2B本期购进该商品的数量)
2022-11-06
一般可以按照加权平均法,算出单位成本=(期初金额%2B购进金额)/(期初数量%2B购进数量);然后按照领用量分配。
2022-03-03
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×