咨询
Q

月初购入A产品20个,单价2004元 B产品20个,单价2754元 月末,A产品卖20个,4500元每个 B产品卖出10个,4000元每个,用月末一次加权平均法,结转成本的账务处理 月末一次加权平均法不会了,绕蒙圈了

2026-05-25 10:19
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2026-05-25 10:20

你好,单品核算还是混着Ab

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,单品核算还是混着Ab
2026-05-25
你好,月末一次加权平均法单位成本=(500*100%2B200*120%2B500*110)/(500%2B200%2B500) 本月发出商品的成本=300*单位成本
2022-06-20
您好,计算过程如下 单位成本=(500*100+200*120+500*110)/(500+200+500)=107.5 发出存货成本=300*107.5=32250
2022-06-20
月末一次加权平均法计价(20000%2B100*50%2B200*40)/(100%2B100%2B200)=82.5 结存数量是100%2B100%2B200-300=100 该甲产品月末结存余额100*82.5=8250
2022-05-05
你好!你们是品种法计算还是分批法计算成本 加权平均计算的话就是月末领用金额÷领用数量
2022-07-28
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×