甲公司债券的发行价格=8 000×4%×(P/A,6%,3)+8 000×(P/F,6%,3)=7 572.16(万元),2019年12月31日债券的摊余成本=[7 572.16×(1+6%)-8 000×4%]×(1+6%)-8 000×4%=7 848.88(万元)。 ,P/A,6%,3是什么意思呀?--是普通年金的现值系数

面值为8000万元,票面年利率为4%,市场同类债券的实际年利率为6%。2019年12月31日该债券的摊余成本为()万元。(P/A,6%,3)=2.6730;(P/F,6%,3)=0.8396。 老师,这个题能解下嘛,P/A,6%,3是什么意思呀?
面值为8000万元,票面年利率为4%,市场同类债券的实际年利率为6%。2019年12月31日该债券的摊余成本为()万元。(P/A,6%,3)=2.6730;(P/F,6%,3)=0.8396。 老师,这个题能解下嘛,P/A,6%,3是什么意思呀?
资料背景:甲公司打算将多余资金用于股票或债券投资,已知2020年5月1日的有关资料如下: (1) A债券每年5月1日付息一次, 到期还本,发行日为2020年5月1日,面值为100元,票面利率为6%,期限为5年,目前尚未支付利息,目前的市价为1 10元,市场利率为5%。 (2) B股票刚刚支付的股利为1.2元,预计每年的增长率固定为4%,投资人要求的必要收益率为10%,每年4月30日支付股利,预计2023年5月1日可以按照20元的价格出售,目前的市价为15元。 已知: (P/A, 5%,5) =4.3295, (P/F, 5%,4) =0.8227, (P/F,10%,1) =0.9091, (P/F, 10%,2) =0.8264,(P/F, 10%, 3) =0.7513,(P/F, 10%,4) =0.6830。 ①计算A债券目前(2020年5月1日) 的价值。 ②计算B股票目前的价值 ③判断A债券和B股票是否值得投资,为什么?(1000字)
第三题那个2019年6月30日的怎么写会计分录? [练习一] R公司2019年4月1 日发行6年期的债券。该债券的面值为1 000 000元;票面利率为6%,每半年支付一次利息。已知该债券发行的市场利率为5%。 要求: ( 1 )计算该债券的发行价格。 ( P/F,2.5%,12 ) =0.7436 ; ( PIA2.5%,12 ) =10.2578 (2 )编制该债券发行期间的利息计算表。(计算第一 年即可) ( 3 )编制2019年6月30日和2019年12月31日R公司与债券有关的会计分录。
第三题那个2019年6月30日的怎么写会计分录?[练习-]R公司2019年4月1日发行6年期的债券。该债券的面值为1000000元;票面利率为6%,每半年支付--次利息。已知该债券发行的市场利率为5%。要求:(1)计算该债券的发行价格。(P/F,2.5%,12)=0.7436;(PIA2.5%,12)=10.2578(2)编制该债券发行期间的利息计算表。(计算第一年即可)(3)编制2019年6月30日和2019年12月31日R公司与债券有关的会计分录。第二小题想要个详细过程
老师好 要红冲 24年的发票 对方抵税了 我这边直接红冲还是 要对方写个情况说明吧 为什么要红冲
老师 请教几个问题 像生产部门领东西出去 是生产成本 研发部门领东西出去是研发部门 那像我们综合部和销售部门领东西出去是对应什么科目呢
大酒店需要在门口焊个大棚 购买大棚钢结构料的钱和人工费 应该放在什么科目
老师 像生产部门领东西出去 是生产成本 研发部门领东西出去是研发部门 那像我们综合部和销售部门领东西出去是对应什么科目呢
不抵扣进项税 咋做分录
老师好,请问我们公司向供货商采买5000万设备,然后设备抵押给融资租赁公司,租赁公司贷款给我们3000万元,直接付给了供货商,后面我们每个月付给租赁公司50万元,请问账务处理怎么做,我们是小企业会计准则
老师 先确认了未开票收入和销项税,后开发票,开票的咋入账?
请问房产发票认证的税额是否可以用来出口退税?
全年年终奖个税税率 几个档告知一下。
对公贴现资料清单: 1.公司章程(首页公章,多页骑缝章) 2.24年度-25年年财务报表(首页盖公章,多页盖骑缝章) 3.24-25年纳税申报表(首页盖公章,多页盖骑缝章) 4.近三个月其他行资金流水(首页公章,多页骑缝章) 5.贸易订单、销售合同(前三大上下游:首页盖公章,多页盖骑缝章) 6.对应发票(盖公章) (想问下第2和第3点在电子税务局可以下载出来是吗?财务报表是汇算清缴后的报表打印出来的是吗?如果是,现在是26年2月3号25年的汇算清缴还没做,要怎么提供?)