你好,能提供一下经济业务的描述文字图片吗? 我需要根据业务描述才知道当期确认的收入金额该如何列式计算的

老师这道题,本期确认收入=合同的交易价格总额*履约进度-以前期间已确认收入,这道题目中说当日收到总价款的50%,那为什么不减去这50%的价款也就是减去3000元,这3000元不是以前期间的收入吗
【例题19·单选题】甲公司为增值税一 般纳税人。2019年12月1日,与乙公司签订 了一项为期6个月的咨询合同,合同不含税 总价款为60000元,当日收到总价款的50%, 增值税税额为1800元。截至年末,甲公司累 计发生服务成本 6000 元,估计还将发生服务 成本 34000 元,履约进度按照已发生的成本 占估计总成本的比例确定。2019 年12 月3 日,甲公司应确认该项服务的收入为( 元。(2018年改编) 本期确认收入=合同的交易价格总额×履约进度-以前期间已确认收入。 为什么不减作为以前期间已确认收入的当日收到总价款的50%
这道题用的不是这个公式吗? 当期收入=合同交易价格总额×履约进度-以前会计期间累计已确认的收入
限制性股票在授予日收到认股款同时确认一笔负债,这个是以授予日价格入的账,1000*8=8000,等待期内发放现金股利为什么其他应付款是以1元每股计算的?不是应该冲减之前确认的8000里的金额吗?
甲公司为增值税一般纳税人。2017年12月1日,与乙公司签订了一项为期 6 个月的咨询合同,合同不含税总价款为60000元,当日收到总价款的50%,增值税税额为1800元。截至年末,甲公司累计发生劳务成本 6000 元,估计还将发生劳务成本34000元,完工进度按照已发生的成本占估计总成本的比例确定。2017年12月31日,甲公司应确认该项劳务的收入为( )元。 A.9000 B.30000 C.6000 D.40000 .【答案】A 【解析】完工进度按照已发生的成本占估计总成本的比例确定,完工进度=6000÷(6000+34000)×100%=15%,所以应确认的收入=60000×15%=9000(元)。 请问老师,这个题为啥不减去当日收到的50%
工业会计交接时,银行存款余额与银行对账单对不上,往来余额与对方对不上,原材料余额与出入库表对不上,存货余额对不上,怎么弄
去年亏损,今年开始盈利,季度还交企业所得税吗?
我们公司按揭了一辆汽车,请问怎么入账
老师,你好,我公司是做钢结构的,有开销售钢结构13%和有做钢结构工程的9%的发票,现在最新政策,只能按照主营业务,只能按照销售13%,开发票,是吗?
2026年全年一次性奖金的个税的税率有变化吗?预扣率表有吗
老师要是给员工上保险了,就必须用对公账户发工资吗,偶尔一个月用法人母亲私卡,发工资也没事吧
你好我们是电商,店铺中间更换了一次主题,平台推广收入是按更换前推送还是更换后推送呢
电梯公司,主营销售,安装,维修,维保,税率分开,安装选择简易计税。那现在新增值税法,还可以这样执行吗?
老师:您好!请问才注册的公司,我个人转了500元到公司基本账户,备注的是开户手续户和买U盾费,当月银行从中扣了100元,摘要是费用收取,收款方手续费收入户,次月又扣了3笔转款摘要一样,而后退了3笔,一笔是账户服务费退费,2笔是数字证书费退费,正确会计分录怎么写?
老师,个税多扣了员工0.01.后期不退回了怎么做账