咨询
Q

小李到。文具店用12元买某种练习本若干本。隔了几天后再去那个店,发现这种练习本正在打折促销中。每一本按原价打八折出售,这样用12元可以比上次多买三本,问小李第一次买了几多少本练习本?

2020-04-26 07:26
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-04-26 07:30

你好 这题设第一次单价是X 12=0.8*X*(12/X%2B3) 求出X 就可以了

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好 这题设第一次单价是X 12=0.8*X*(12/X%2B3) 求出X 就可以了
2020-04-26
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×