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甲企业2017年度实现的利润总额为120万,该企业适用的所得税税率为0.25,暂不考虑其他因素,编制会计分录1.确认所得税费用2.结转所得税费用3.缴纳所得税费用

2020-06-17 19:24
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齐红老师

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2020-06-17 19:26

借:所得税费用 30 贷:应交税费-企业所得税 30 借:应交税费-企业所得税 30 贷:银行存款 30

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借:所得税费用 30 贷:应交税费-企业所得税 30 借:应交税费-企业所得税 30 贷:银行存款 30
2020-06-17
当期所得税=应纳税所得额×所得税税率=480×25%=120 所得税费用=当期所得税+递延所得税;递延所得税=(期末递延所得税负债-期初递延所得税负债)-(期末递延所得税资产-期初递延所得税资产)=递延所得税负债本期发生额-递延所得税资产本期发生额 所得税费用=480×25%-8=112
2023-04-06
同学你好 该企业年末确认的所得税费用金额为()万元——480*25%减8=112
2022-05-23
(1350-150%2B4)*25%=301 您好,空格处应填答案301
2020-12-22
你好,该企业2019年度所得税费用=(6035万—45万%2B10万)*25% 
2022-05-18
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