您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待

1、A公司2017年4月10日购进台设备,原值80万元,估计残值率为4%。估计使用年限8年。企业采用双倍余额递减法计提折旧。要求:(1)计算2017年折旧额。2019年8月折旧额。(2)编制2019年8月折旧额的会计分录。
2019年12月20日,某企业购入一台设备,其原价为2000万元,预计使用年限5年,预计净残值5万元,采用双倍余额递减法计提折旧。下列各项中,该企业采用双倍余额递减法计提折旧的结果表述正确的有()。A.应计折旧总额为1995万元B.年折旧率为33%C.2017年折旧额为665万元D.2017年折旧额为800万元
1.山海公司一台设备采用年限平均法计提折旧。其原始价值100,000元, 预计残值5,000元,清理费用1.000元,预计使用寿命为5年。 要求: (1) 采用年限平均法计算该设备的年折旧率和月折旧率。 (2)采用年限平均法计算该设备的年折旧额、月折旧额。 (3)并编制当月该设备计提折旧的会计分录。 2、2020年12月山海公司一台设备原始价值240,000元,预计净残值为2,000元,预计使用10年。采用按双倍余额递减法计算设备的折旧。 要求: (1) 计算设备2021年折旧率和月折旧率。 (2)计算设备2021年折旧额和月折旧额。 (3)编制2021年计提月折1旧的会计分录。
2017年12月,J公司购入一台用于职工接送汽车,当月投入使用。该设备的原值为200000预计使用年限为4年预计净残值为10000元要求1.用年限平均法计算2018年折旧额=要求2、采用年数总和法计算折旧率折旧额2018折旧率=2018折旧额=要求3、采用双倍余额递减法计算折旧额.折旧额2019折旧率=2019折旧额=
企业2019年12月购入一台设备,估计使用年限6年,残值1000元,采用年数总和法计提折旧2022年底计提折旧额5000元。请计算该设备的原值。如采用的是双倍余额递减法计提折旧,该设备的原值如何?双倍余额递减法为什原值要减1000元啊?
劳务有没开13个点的专票,老师
老师,你好!咨询个问题,我们有个工程项目不是在本市的,开电子发票时跨地市标志我填是,它会自动带出编号来,今天我开发票时怎么不会自动显示编号呢,信息显示空白怎么回事呢
老师好,公司申报预交增值税的时候所属期选到去年了,产生滞纳金了,这个能退回来不,需要重新申报不
实收资本印花税已经缴纳了,但是上月没有计提,如何做分录
老师,企业租用个人汽车,给对方付的押金,记在哪个科目 下
老师 现在我是这样一个情况 我们是制造业 有生产研发 现在我是生产这一步出问题了 生产整个流程没有弄懂 1.材料入库是正常入库 借 原材料 贷 应付账款 2.生产领材料的时候是 借 生产成本直接材料 系统自己算的金额 贷 原材料 3.产品完工入库 借库存商品 贷 生产成本直接材料 现在存在的问题就是 科目余额表里面的生产成本直接材料有负数 这个我现在要怎么做呀 那里出现问题了 是不是入库入多了 材料领少了 我现在应该怎么做老师 让他平
老师,现在法人名下可以有几家100%持股的公司
老师好,有些专票不能抵扣,不能做账要怎么样在系统里进行操作呢
老师你好,早上关于工资条问题,还有一个疑问,按产量计件的工资,如何计算才符合法定要求?
什么样的业务可以计入财务费用,财务费用的定义是什么?
2017年折旧 80*2/8=20/12*8=13.33 2019年8月折旧金额 (80-20)*25%/12=1.25 借 管理费用 1.25 贷 累计折旧 1.25