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C公司的所得税税率为25%,在2019年实现利润440万元,其中按会计要求当期计提折旧100万元,按税法规定,可以当其税前扣除的折旧为200万元,期末持有的交易性金融资产成本为600万元,公允价值为660万元税法规定,公允价值变动损益不计入应纳税所得额 求c公司2019年应纳税所得额和c公司2019年应交税费用

2020-07-07 14:03
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2020-07-07 15:40

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齐红老师 解答 2020-07-07 15:42

应交所得税(440-100%2B60)*25%=100 递延所得税负债(100%2B60)*25%=40

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2020-07-07
(1)20×7年度当期应交所得税 应纳税所得额=4000+200+800-1100+300+800=5000(万元) 应交所得税=5000×25%=1250(万元)       20×7年度递延所得税 递延所得税资产=(200%2B800)×25%=250(万元) 递延所得税负债=(800%2B300)×25%=275(万元) 递延所得税=275-250=25(万元) (3)利润表中应确认的所得税费用 所得税费用=1250%2B25=1275(万元),确认所得税费用的账务处理如下: 借:所得税费用     12750000   递延所得税资产   2500000   贷:应交税费——应交所得税 12500000
2022-05-17
这题是多选题吧,这题选ABC
2021-12-16
同学你好 应纳税所得额=550-100%2B100%2B200-100-100*0.5=600
2022-12-15
你好,学员,题目是完整的吗
2022-11-27
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