同学你好! 本题选C 根据公式: 净现值=未来现金净流量的现值-原始投资额的现值 =150×[(P/A,8%,13)-(P/A,8%,3)]-200×(P/A,8%,3)(1%2B8%) =798.9-556.6 =242.3

咨询这题的解题思路,麻烦详细解答,谢谢
麻烦老师给下解题思路及答案,谢谢
这道题思路很乱,麻烦老师给个较为详细的解析或答案,谢谢。
麻烦老师讲解一下这题的解题思路,谢谢!
老师这两道题麻烦帮着解答一下答题思路和答案一点头绪没有 谢谢老师
老师,我们公司是一般纳税人,今天申报工资薪金,我们老板让增加几个员工,但是任职受雇从业日期是从2025年8月26日开始,这个日期可以这么填写吗
老师,1月份发了2个月工资,去年10和11月,不是会超?要交个税了?怎么处理?
老师,新增值税法里怎么没写个人收入按次收入那个呢
个税申报是发放的次月申报个税吗
木制品*胶合板的税务编码是什么?木制品*木方的税务编码是什么?
1050105990000000000这个编码是哪类产品
劳斯莱斯老师,公司给员工签订劳动合同是公司去劳务所买的合同吗?不是会计拟定出来盖章的吗?
老师,辞退一次性补偿,要交个税吗?
请问老师在内蒙古和在沈阳市开科技服务类小规模公司都交哪些税,税率一样吗?
员工12月个税50元由公司交纳,但员工1月调走无工资,单独汇款公司50元,如何做账?