你好!劳务所得4000元以内的按(劳务所得-800)*20%计算;4000元以上的按劳务所得*(1-20%)*20%来计算。 稿酬预扣预缴应纳税所得额=(稿酬所得(不超过4000元)- 800元)*70% 预扣预缴应纳税所得额=(稿酬所得(超过4000元)×(1 - 20%))*70% 应预扣预缴税额 = 预扣预缴应纳税所得额×20%

老师,您好,能帮忙看一下这道题解题思路吗?劳务报酬和稿酬绕晕了
您好老师,这道题不太懂,D选项错了吗?能帮忙给具体解释一下吗?
老师您好,这个是中级财务管理一道题不会理解,不知道这道题怎么做,一点思路都没有看完答案也不明白您帮我提醒一下
假设,任职某高校当老师的老周2019年收入情况如下:每月税前工资20000元,每月五险一金扣除额3000元,每月可以申报子女教育专项附加扣除1000元、赡养老人专项附加扣除1000元,同时在2019年10去某公司讲课取得劳务费3000元,在11月和他人合作出版了一本书,分得稿酬所得10000元,那么老周在2019年每月应预缴个人所得税多少?劳务所得和稿酬所得要预缴多少个人所得税?年度汇算清缴个人所得税怎么计算?老周需要补税还是退税?老师帮忙讲一下这道题谢谢
总期望报酬率=Q*风险组合的期望报酬率+(1-Q)*无风险报酬率 总期望报酬率=无风险报酬率+Q*(风险组合的期望报酬率-无风险报酬率) 其中:Q代表投资总额与投入资本的比值。 【单选题】肖老师预计最近几年房地产(学区房)投资组合的期望报酬率是16%,目前投入自有资金100万元,并使用信用贷款从银行按6%的无风险利率借入的资金40万元进行投资,计算肖老师投资该组合的总期望报酬率是( 0.2)。 【解析】 Q=(100+40)/100=1.4, 总期望报酬率=1.4*16%+(1-1.4)*6%=20% 权益净利率=(140*16%-40*6%)/100=20% 老师,公式我不懂是什么意思,为什么贷出资金就是加上去的意思?您能否用简单的话解释一下这个公式,我刚开始用0.4*0.16-0.6*0.06,结果算错了,每次看到Q大于1都不知道为什么
请问筹建期买大量的物资,有合同如何做账
老师,请问上个季度的发票现在红冲,再开回大于上次的发票的金额可以吗?
如果有欠税的话,会影响后面正常的申报吗?
老师,审核报销都需要审核什么?
老师说打印出库单和销售单送货单主要是为了什么?日常工作中有哪些工作内容涉及这些。
老师,高档化妆品能入账吗
#提问#老师,物业公司2月预收饭卡充值100,2月实际消费20,麻烦做分录写上金额
老师,问一下我们公司领导去澳门出差,回来报销这个货币换算成人民币,是以什么标准换算呢?
1月的税要全额增值税纳。我让他2月份开票回来申请留底欠。他说2月开不了回来。要3月底之前,那么2月付1月税金我不交,3月我还是能正常报税的吧??然后4月份申请1月份税金得留抵欠,可以吗?谢谢
老师,1月份发完工资后发现应付职工薪酬,工资里面还有余额,后来我排查了一下,发现是25年多计提了.这种情况,我要怎么办?