你好,同学。 营业利润影响金额 支付的利息 1000*2.4%/12*2*6.95 汇率差异 1000*(6.95-6.9)

2.甲公司记账本位币为人民币,外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,每季度末计提利息并计算汇兑损益。2×19年1月1日,为购建某项固定资产,甲公司从金融机构借入专门借款1000万美元,期限为1年,年利率为8%,到期一次还本付息,借入时即期汇率为1美元=6.25元人民币,3月31日即期汇率为1美元=6.3元人民币,6月30日即期汇率为1美元=6.32元人民币。不考虑其他因素的影响,则2×19年6月30日甲公司应确认的该项专门借款的汇兑收益为( )万元人民币
企业记账本位币是人民币,借入1000万美元,为期3个月,年利率是2.4%,每月末计提利息,借入时2019年11月1日汇兑为6.9,到期一次还本付息。2019年11月30日汇兑为6.92,2019年12月31日的汇兑为6.95,计算对2019年营业利润的影响金额是多少
.甲公司记账本位币为人民币,外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,每季度末计提利息并计算汇兑损益。2×19年1月1日,为购建某项固定资产,甲公司从金融机构借入专门借款1000万美元,期限为1年,年利率为8%,到期一次还本付息,借入时即期汇率为1美元=6.25元人民币,3月31日即期汇率为1美元=6.3元人民币,6月30日即期汇率为1美元=6.32元人民币。不考虑其他因素的影响,则2×19年6月30日甲公司应确认的该项专门借款的汇兑收益为( )万元人民币。 这个我咋算不出答案
单选题】甲公司记账本位币为人民币,外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,每季度末计提利息和计算汇兑损益。20X5年1月1日,为构建某项固定资产,甲公司从金融机构借入专门借款1000万美元,期限为1年,年利率为8%,到期一次还本付息,借入时即期汇率为1美元=6.25元人民币,3月31日即期汇率为1美元=6.3元人民币,6月30日即期汇率为1美元=6.32元人民币。不考虑其他因素的影响,则20X5年6月30日甲公司应确认的该项专门借款的汇兑收益为()万元人民币。A.20.4C.-20B.-20.4D.-20.8
某企业以人民币作为记账本位币。2X20年11月1日,该企业从银行借入一年、年利 率为6%的1000万元美元借款,当日的即期汇率为1美元=7.4元人民币;11月30日的即期 汇率为1美元=7.5元人民币;12月31日的即期汇率为1美元=7.8元人民币。其他业务略。2.(资料题 20.0分) 某企业以人民币作为记账本位币。2X20年11月1日,该企业从银行借入一年、年利 率为6%的1000万元美元借款,当日的即期汇率为1美元-7.4元人民币;11月30日的即期 汇率为1美元=7.5元人民币;12月31日的即期汇率为1美元-7.8元人民币。其他业务略。 要求:根据上述资料,进行如下会计处理! (1)计算2X20年年末短期借款——美元的记账本位雨余额; (2)计算2X20年度记入财务费用的金额;, (3)编制2X20年度与该业务有关的会计分录; (4)指出该业务对企业2X20年度税前利润的影响数。
两个问题,希望得以良人仔细解答。 Q1: 公司给员工签订劳动合同是公司去劳务所买的合同吗?不是会计拟定出来盖章的吗? Q2: 还想问下不是属于公司去劳保所,备案登记,然后买回来的合同吧?去劳保所购买劳动/劳务合同属于违法行为吧?
您好!用亿企代账,库存商品140599之后怎么填加
老师,我们公户没钱,我们老板另一个公司是这家公司的投资人,股东,可是老板意思想把他的钱100万 转入这家公司,他自己那个公司资产超过5000万了,不能再投资这家了,他问我以什么名义投进来这个钱,投进来钱为了买原材料
我们是物业公司,小区里的保安保洁是第三方公司的人员,非我公司员工。最近给优秀的保安保洁人员每人发放了价值200元左右的奖励物品。这个入账也算做应付职工薪酬福利吗?
老师好,请问从电子税务局的哪里可以查到存货的出库方法呢?谢谢
请帮我推算一下。10万块钱的固定资产,每个月可以抵多少成本?然后20万的话是不是在这个基础上乘以二就行?
老师,我25年12月份商贸公司有笔收入忘记结转成本了,大约有10万多,我是放在26年去补一笔结转?还是调整25年的账?
请问,在税务平台缴纳的车辆购置税怎么入账?
2023年开票200多万,进项只有几十万,成本暂估了150多万,季度预缴报表上直接入的主营业务成本,请问会不会被金税四期查到?另外汇算清缴也没有纳税调增,如果被金税四期预警了,是不是只能补税?
老师好 1月份的发票 开错了 2月份作废 我1月份要不要把发票先 做进去
那我算错了,这个是考试的时候怎么算都算不对
这个是我们考试的真题,当时好几个考生都不会算,我觉得这个可以让学堂的老师当做例题讲了,可能是不明白其中的意思
这里面有个坑,就是每月末计提利息,然后就把6.92那个汇兑给算了,就不对。
你这样算的是对的,77.8,答案里面有这个答案
好的,您的宝贵意见,我给学堂建议。