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2、甲企业为居民企业。2019 年有关收支情况如下: (1)取得产品销售收入4000万元,特许权使用费收入100万元,国债利息收入50万元,接受捐赠收入100万元。 (2)业务招待费支出50万元,广告费支出500万元。 (3)支付司法机关罚金20万元,支付给客户的违约金10万元。 (4)直接向某希望小学捐款100万元,计提准备金50万元,未经税务机关核定。(5)其他可在企业所得税税前扣除的成本、费用、税金合计2000万元。 已知:在计算企业所得税应纳税所得额时,业务招待费支出按发生额的60%扣除,但最高不得超过当年销售(营业)收入的5%o;广告费、业务宣传费支出,不超过当年销售(营业)收入15%的部分,允许税前扣除。要求: (25 分) 1.简答甲企业下列支出中,在计算2019年度企业所得税应纳税所得额时,不可以税前扣除的有哪些。 2.计算甲企业2019年度企业所得税应纳税所得额。

2020-09-13 13:43
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-09-13 14:07

同学你好,我来做一下,你稍等。

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齐红老师 解答 2020-09-13 14:24

同学你好你看一下吧。。

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相关问题讨论
同学你好,我来做一下,你稍等。
2020-09-13
你好,同学。正在为你解答。
2021-01-03
业务招待费4100*0.5%=20.5,50*60%=30 广告费扣除限额4100*15%=615 企业所得税(4100%2B100-20.5-500-10-2000)*25%=417.375
2021-01-03
您好 稍等 解答过程中
2022-12-24
你好同学,稍等回复
2022-12-20
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