你好,你这里 2014.1.1 到2017年1.1 共三年。

甲公司在2013年1月1日发行5年期债券,面值1000元,票面年利率6%,于每年6月30日和12月31日付息,到期时一次还本。ABC公司欲在2016年7月1日购买甲公司债券100张,假设市场利率为4%,则债券的价值为( )元。[已知(P/A,2%,3)=2.8839,(P/F,2%,3)=0.9423,(P/A,4%,3)=3.6299,(P/F,4%,3)=0.8890,(P/A,2%,5)=4.7135,(P/F,2%,5)=0.9057]
12、某公司拟发行3年期债券进行筹资,债券票面金额为1 000元,票面利率为9%,而当时市场利率为10%,每年6月末、12月末分别付息一次,到期还本,则该公司债券的价值为( )元。 已知:(P/F,5%,6)=0.7462, (P/A,5%,6)=5.0757 A 932.26 B 974.61 C 1 053.55 D 1 075.80
某公司2006年1月1日平价发行新债券,每张面值1000元,票面利率10%,5年期,每年12月31日付息一次,到期按面值偿还(计算过程保留3位小数) 假定2010年1月1日该债券市场价格为1042元,你期望的投资报酬率为6%,你是否愿意购买? 答 债券价值=1000*10%*((P/A,6%,1)+1000*(P/F,6%,1)=1037.74元所以投资者愿意2005年1月1日购买。 老师请问为什么这个方法答案里的计息次数n为1?而且1037.74不是小于1042吗?为什么还要购买
A公司债券于2012年1月1日发行5年期、面值为1000元、票面利率为10%,6月末和12月末支付利息,到期还本,目前市场价格为934元;债权投资的报价必要收益率是12%, 计算20104.1.1日债券的价值,A公司债券的价值=1000×10%/2×(P/A,6%,6)+1000×(P/F,6%,6)=950.87(元),这里为什么是哦期呢。不应该是四期吗
甲公司拟购买债券做长期投资,要求的必要收益率为6%。2020年1月1日,A和B公司同时发行5年期,面值均为1000元的债券。其中A公司债券的票面利率为8%,每年付息一次,到期还本,发行价格为1041元;B公司的票面利率为8%,单利计息,到期一次还本付息,按复利折算,发行价格为1050元。若企业一年后进行债券,预计2021年1月1日A公司和B公司的价格均为1070元,计算A和B 的债券价值。 答案:A的价值=1000*8%*(P/A,6%,4)+1000*(P/F,6%,4) B的价值=(1000*8%*5+1000)*(P/F,6%,4) 问题:为什么A的是按4年期折算现值,而B的利息收入是按5年计算却按4年期折算现值?
个人转款2000货款,发票可以开公司名字吗
跨境电商公司 收入500 平台费用300 成本从第三方平台支付。分录列下
外贸公司23年出口报关的,报关单上产品名称和进项发票产品名称有一个字不一样,供应商不愿意进项发票重新开,导致出口退税一直未办理,现在还有什么处理方法吗?
老师,比如我一年开100万的票,个体和小规模,哪个税交的少,能帮我算一下吗?
老师,餐饮公司租赁合同签的是2年,装修了60万元,请问这个装修费按几年摊销。
年终奖多少不用钱现在是不是有政策
老师,请问现在航空发票和客运发票都在系统里显示,不需要计算抵扣了吗?(董孝彬老师)
老师你好!请问26年小规模开票税率是多少?
老师您好,老板重置个人所得税APP登录密码时候显示信息验证未通过是什么意思
老师,个人代开发票。 智能开劳务吗?
奥奥。明白了,我想成从2012到2014了。谢谢。
好的,满意给五星好评