您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待

企业为生产和销售单一产品的企业,当年数据资料如下,销售产品4000件,单位变动成本25元,固定成本总额25000元,实现利润35000元,计划年度目标利润50000元。 要求(最后结果保留至小数点后两位) (1)计算实现目标利润的销售量 (2)计算销售量,销售单价,单位变动成本,固定成本的敏感系数。
企业为生产和销售单一产品的企业,当年数据资料如下,销售产品4000件,产品单价40元,单位变动成本25元,固定成本总额25000元,实现利润35000元,计划年度目标利润50000元。 要求(最后结果保留至小数点后两位) (1)计算实现目标利润的销售量 (2)计算销售量,销售单价,单位变动成本,固定成本的敏感系数。
5.甲企业只生产销售一种产品,当年的有关数据如下:销售产品4000件,单价80元,单位变动成本50元,固定成本总额50000元,实现利润70000元,计划年度目标利润100000元。要求:(1)计算实现目标利润的销售量(2)计算销售量、销售单价、单位变动成本及固定成本的敏感系数
2.甲企业为生产和销售单一-产品的企业,当年有关数据如下:销售产品4000件,产品单价80元,单位变动成本50元,固定成本总额50000元,实现利润70000元,计划年度目标利润100000元。要求:计算销售量、销售单价、单位变动成本及固定成本的敏感系数。①销量提高10%的目标利润=(80一50)x4000x(1+10%)一50000=82000(元)利润提高%=(82000-70000)/70000=17.14%敏感系数=17.14%/10%=1.714请问为什么提升比例为10%???
甲企业生产和销售单一产品,当年有关数据如下,销售产品4000件,产品单价为80元,单位变动成本为50元,固定成本总额为50000元,实现利润7000元,计划年度目标利润为100000元,计算销售量,销售价格,单位变动成本及固定成本的敏感系数
普票应该在税务后台勾选不了吧,这个是自己手动计算进项税填到申报表里面吗
老师你好,公司小规模纳税人,成立不久公司领导往公司存上的钱摘要上写公司借款。是否正确 暂时还没有按实收资本入账。每次付的都是职工工资及交五险,就两个员工,每个月保险及工资在7300元左右
老师购进100斤香菇,回来包装成200克每袋,然后又放到大礼盒去卖,这个核算是不是200克的时候是半成品?到大礼盒的时候又要先领用后产成品入库?
工业会计交接时,银行存款余额与银行对账单对不上,往来余额与对方对不上,原材料余额与出入库表对不上,存货余额对不上,怎么弄
去年亏损,今年开始盈利,季度还交企业所得税吗?
我们公司按揭了一辆汽车,请问怎么入账
老师,你好,我公司是做钢结构的,有开销售钢结构13%和有做钢结构工程的9%的发票,现在最新政策,只能按照主营业务,只能按照销售13%,开发票,是吗?
2026年全年一次性奖金的个税的税率有变化吗?预扣率表有吗
老师要是给员工上保险了,就必须用对公账户发工资吗,偶尔一个月用法人母亲私卡,发工资也没事吧
你好我们是电商,店铺中间更换了一次主题,平台推广收入是按更换前推送还是更换后推送呢
你好,具体解答过程如下 (1)设实现目标利润的销售量为X (40-25)*X-25000=50000 X=5000件 实现目标利润的销售量=5000件 (2)销售量的敏感系数 销售量=4000*(1%2B10%)=4400 利润=4400*(40-25)-25000=41000 利润变化百分比=(41000-35000)/35000=17.14% 销售量的敏感系数=17.14%/10%=1.71 销售单价的敏感系数 销售单价=40*(1%2B10%)=44 利润=4000*(44-25)-25000=51000 利润变化百分比=(51000-35000)/35000=45.71% 销售单价的敏感系数=45.71%/10%=4.57 单位变动成本的敏感系数 单位变动成本=25*(1%2B10%)=27.5 利润=4000*(40-27.5)-25000=25000 利润变化百分比=(25000-35000)/35000=-28.57% 单位变动成本的敏感系数=-28.57%/10%=-2.86 固定成本的敏感系数 固定成本=25000*(1%2B10%)=27500 利润=4000*(40-25)-27500=32500 利润变化百分比=(32500-35000)/35000=-7.14% 固定成本的敏感系数=-7.14%/10%=-0.71