你好需要计算做好了发给你

老师好,请问门诊需要缴纳印花税吗?需要根据什么缴纳呢?
迷你版维护弗一次多少钱
新到一家公司做财务,公司的营业执照也没下来,现在在跟实操学做帐,请问我需要购买财税系统吗,后期申报企业所得税,或者增值税,直接从财务系统导出,是不是更快捷
2024年7月1日以后开公司5年之内实缴,假如注册资本是100万,股东实缴了50万,已交印花税,还没到5年公司又要注消,公司承担多少责任 ,我上的是录播课,这块没听懂
问下,现在跟着之前的课程学筹建期的会计凭证,这是要同步做帐在送的软件里吗?
老师,建筑企业开具不征税发票,还是需要缴纳2%增值税嘛
金属制品增值税税负率多少合适 所得税税负率多少合适
总分公司性质,目前公司业务都在分公司,总公司不产生业务,但总分公司都需要申报增值税报表、财务报表、企业所得税报表,目前企业所得税报表是汇总到总公司申报的,增值税报表没有办理汇总手续,那么总公司增值税报表和财务报表是否可以填零还是要跟着分公司一样的数据填报。
老师,如果前11个利润只有100w,,但12月份调账后有400w,这样有风险吗
社保基数申报年度工资是按照个税系统里的所属期25.1-12月的累积收入除以12取数吗,如果该员工只上了两个月班就合计➗2这样算对吗?
1当期可以抵扣进项税额是 810+90+26000+100000/1.03*3%=29812.62
2.销售车的销项税额的计算 (300*1000+500*300)*13%=58500
3.自行车包装物押金是 60000/1.13*13%=6902.65
4.出售小轿车缴纳增值税 120000/1.03*2%=2330.10
5.本月缴纳增值税的计算 58500+6902.55+2330.10-(4000+29812.62)
老师 还有一问呢
1.借银行存款339000 贷主营业务收入300000 应交税费销项税39000
1.借应收账款339000 贷主营业务收入300000 应交税费销项税39000
借银行存款315000 财务费用24000 贷应收账款339000
2.借应收账款169500 贷主营业务收入150000 应交税费销项税19500
借销售费用9000 应交税费进项税额810 贷银行存款9810
3.借银行存款120000 贷固定资产清理116504.85 应交税费应交增值税2230.10 营业外收入1165.05
借固定资产清理150000 累计折旧50000 贷固定资产200000
借固定资产清理1000 应交税费进项税额90 贷银行存款1090
借资产处置损益32795.15 贷固定资产清理32795.15
4借银行存款50000 贷其他应付款50000
借其他应付款60000 贷其他业务收入53097.35 应交税费销项税6902.65
5.借原材料200000 应交税费进项税额26000 贷银行存款226000
6.借原材料97087.38 应交税费进项税额2912.62 贷银行存款100000
谢谢老师!
不客气麻烦给予五星好评