你好需要计算做好了发给你

老师好,肉加工成羊肉卷之类的食品加工生产企业,采购商散户忒多,很多不给开发票,还有销售的一大部分不要票,老板说是按税务要求做账。我倒是会做,有啥其他建议吗
为什么A是错的?他不是已经支付了?不应该有这笔分录吗
税法2上,有一个什么规定,是除房地产企业除外的,是什么呀,老师可以说一下吗
个人独资企业如何零申报
老师委托加工收回的小汽车用于分配股东要不要缴纳消费税
这道题的答案说能够自主展期的属于非流动项目,但是它的d选项是已经签订了长期协议,应该属于那种能够自主展期吧,那为什么它属于流动项目也要把它选上呢?
同一法人的企业互相进行交易往来时,是不是可以只交一份税呀
冲销上月多结转成本,怎么做分录 ?
老师,公司是代理商,购进某机器配有A和B两种配件,配件不一样价格不一样,配有配件A的机器价格是5万元,配有配件B的机器价格是5.3万元。由于配有配件A的机器已经销售完毕且供应商已经没有库存,但有客户要购买,现在跟别的有库存的代理商换配件,拿B配件跟其换配件A,不换机器,因为机器是一样的,对方只需要支付3000元差价给我们公司就行,但他们支付3000元我们能开发票给他们否?能开的话要开什么发票?
你好老师,我刚刚学习会计实操,在学习学堂实操课程时,老师说编制现金流量表是采用收付实现制,根据库存现金和银行存款明细账编制现金流量表。但是我百度这个问题的时候,大部分解答说不能只根据库存现金和银行存款明细账编制现金流量表,还要参考资产负债表和利润表编制现金流量表,请问具体应该听谁的。谢谢
1当期可以抵扣进项税额是 810+90+26000+100000/1.03*3%=29812.62
2.销售车的销项税额的计算 (300*1000+500*300)*13%=58500
3.自行车包装物押金是 60000/1.13*13%=6902.65
4.出售小轿车缴纳增值税 120000/1.03*2%=2330.10
5.本月缴纳增值税的计算 58500+6902.55+2330.10-(4000+29812.62)
老师 还有一问呢
1.借银行存款339000 贷主营业务收入300000 应交税费销项税39000
1.借应收账款339000 贷主营业务收入300000 应交税费销项税39000
借银行存款315000 财务费用24000 贷应收账款339000
2.借应收账款169500 贷主营业务收入150000 应交税费销项税19500
借销售费用9000 应交税费进项税额810 贷银行存款9810
3.借银行存款120000 贷固定资产清理116504.85 应交税费应交增值税2230.10 营业外收入1165.05
借固定资产清理150000 累计折旧50000 贷固定资产200000
借固定资产清理1000 应交税费进项税额90 贷银行存款1090
借资产处置损益32795.15 贷固定资产清理32795.15
4借银行存款50000 贷其他应付款50000
借其他应付款60000 贷其他业务收入53097.35 应交税费销项税6902.65
5.借原材料200000 应交税费进项税额26000 贷银行存款226000
6.借原材料97087.38 应交税费进项税额2912.62 贷银行存款100000
谢谢老师!
不客气麻烦给予五星好评