你好,这道题目正确答案应该是B
2019年5月甲公司进口货物一批,海关完税价格100万元,缴纳关税税额10万元。已知增值税税率为13%。甲公司当月进口该批货物应缴纳增值税税额的下列计算中,正确的是()。 A100*13%=13(万元) B100/(1+13%)*13%=11.50(万元) C(100-10)*13%=11.7(万元) D(100+10)*13%=14.3(万元)
2017年6月甲公司进口一批货物,海关核定的货价100万元,货物运抵我国关境内输入地点起卸前的运费9万元、保险费3万元。已知关税税率为8%。甲公司当月该笔业务应缴纳关税税额的下列算式中,正确的是( )。 A.(100+9)×8%=8.72(万元) B.(100+9+3)×8%=8.96(万元) C.(100+3)×8%=8.24(万元) D.100×8%=8(万元)
2019年9月甲公司进口生产设备一台,海关审定的货价45万元,运抵我国关境内输入地点起卸前的运费4万元、保险费2万元。已知关税税率为10%。计算甲公司当月该笔业务应当缴纳关税税额是多少?
甲公司本年5月进口五金建材一批,支付给国外的买价为250万元,支付运抵我国海关前的运费30万元,装卸费12万元;支付从海关地再运往该公司的运费8万元,装卸费和保险费共6万元。关税税率为20%。要求:(1)计算甲公司进口货物的应纳关税;(2)计算甲公司进口货物的应纳增值税。
需要过程!:1•某进出口公司进口货物1800件,经海关車定的货价为360万美元。另外,运抵我国关境内输入地点起卸前发生的包装费20万美元,运输费15万美元,保险费5万美元,购货佣金8万美元。计算进口该批货物的关税完税价格。