咨询
Q

老师你好,这道题怎么计算?

老师你好,这道题怎么计算?
2020-12-07 16:27
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-12-07 16:29

同学你好,算法如下: 污染当量数=污染排放特征值/污染当量值  牛的污染当量数=500/0.1=5000;猪的污染当量数=800/1=800  该公司当月应缴纳环境保护税=1.6×(5000+800)=9280(元)

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学你好,算法如下: 污染当量数=污染排放特征值/污染当量值  牛的污染当量数=500/0.1=5000;猪的污染当量数=800/1=800  该公司当月应缴纳环境保护税=1.6×(5000+800)=9280(元)
2020-12-07
用土地使用面积5万平方米乘以每平方米需要缴纳的税额5万元
2021-10-11
1、工资累计分配率=18816/47040=0.4 2、制作费用累计分配率=28224/47040=0.6 3、甲完工产品工时=23020-14000=9020 甲完工产品负担的人工=9020*0.4=3608 4、甲完工负担的制造费用=9020*0.6=5412 5、甲完工 成本=18000+3608+5412=27020 借:库存商品-甲 27020 贷:原材料 18000 应付职工薪酬 3608 制造费用 5412 6、乙完工产品负担的人工=14000*0.4=5600 7、乙完工负担的制造费用=14000*0.6=8400 8、乙完工 成本=24000/10*6+5600+8400=28400 借:库存商品-乙28400 贷:原材料 14400 应付职工薪酬 5600 制造费用 8400
2022-05-26
你好  可供投资者分配的利润=400%2B200*(1-25%)*(1-10%-5%)=527.5
2021-05-13
您好,计算过程如下 新发行债券的资本成本=12%×(1-25%)/(1-2%)=9.18%, 发行债券后股票的资金成本=5/40+4%=16.5%, 债券发行后甲公司的资金总额=1800+2700+1200=5700(万元), 债券发行后甲公司的综合资金成本=10%×(1800/5700)+9.18%×(1200/5700)+16.5%×(2700/5700)=12.91%。
2021-11-04
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×