你好,这里的进项税额是多少呢?你 提供的信息没提到啊
伊美服装厂为增值税一般纳税人,该厂销售服装一批,含增值税的 13000元. 销售额为 226000 元,当月取得的增值税专用发票抵扣联进项税额为① 不含税销售额是多少? (1分) ②销项税额是多少? (1分) ③ 当期应缴纳的增值税是多少?
、自制白酒5t,对外出售4t,收到不含税的销售额20万 元; ·2、销售自制甲类啤酒400t,含税销售额为11.7万元;。购买原材料取得增值税专用发西 23400元,在当月通过认证。 要求:根据以上资料,回答以下问题: (1)该酒厂销售白酒应纳消费税税额是多少?该酒厂销售白酒还需要缴纳增值税吗?如果缴纳,销项税额是多少?(2)该酒厂销售自产甲类啤酒应纳消费税税额是多少?该酒厂销售啤酒还需要缴纳增值税吗?如果缴纳,销项税额是多少? (3)该酒厂4月份应缴纳消费税税额是多少?增值税税额是多少?
甲服装厂为增值税一般纳税人,2021年5月销售服装并开具增值税专用发票,取得含税销售额350万元;销售服装并开具增值税普通发票,取得含税销售额120万元;在企业电商平台零售1万套服,每套零售价200元,均未开具增值税发票。服装厂将外购的布料用于集体福利,该布料购进价为20万元,布料不含税销售价为32万元。甲服装厂5月的增值税销项税额为( )。
1.该服装厂进口环节缴纳的增值税合计为多少元? 2.该服装厂当期可以从销项税额中抵扣的进项税额为多少元? 3.该服装厂当期增值税销项税额为多少元? 4.该服装厂应向税务机关缴纳的增值税为多少元?
38.某服装厂为增值税一般纳税人。2019年1月,销售服装开具增值税专用发票,取得不含税销售额200万元;销售服装开具增值税普通发票,取得含税销售额120万元。将外购的布料用于集体福利,该布料购进价20万元,同类布料不含税销售价为30万元。已知,增值税税率为13%,根据增值税法律制度的规定,该服装厂当月增值税销项税额为()万元。
为什么加计抵扣的进项税要放在其他收益里面呢?
考中级会计,从事财务统计行业的能报考吗?能开这个工作证明吗? ,就是财务统计工作证明可以吗?
老师,收到出口货款人民币10万,出口退税和开票跟收到美元做法一样吗
请问,2个客户共同买一台设备,平分金额,要开2张发票,发票数量写0.5还是都写1呢
我们是小规模每个季度大概有四十万的应纳税所得额 前两季度有弥补以前年度亏损 如果减掉以前年度亏损是达不到100万的 不减的话要超100万了就要按10%~20%了吗
一般纳税人企业所得税是按月缴纳还是按季缴纳
老师好, 建筑用石料加工企业 销售石料,有材料费和运输费,请问老师运输费计入成本还是销售费用,比如总货款10万,材料8万,运费2万,额度比较大的运费?
小规模纳税人申请成为一般纳税人需要的步骤和资料
你好 老师 请问这道题的解析为什么是1/2 而不是1/3呢 包含2022年不是三年吗
向个人借款支付的利息可以入账吗
我也不知道啊,题里边就是这么写的
你好,能提供一下你 看到这个题目的图片吗?(我好看进项税额是多少,这样才可以计算整个题目的) 我感觉这里给到的信息有错误(含增值税的 13000元. 销售额为 226000 元)
老师是这样的
你好 不含税销售额=226000/1.13=200000 销项税额=226000/1.13*13%=26000 当期应缴纳的增值税=销项税额—进项税额=26000-13000=13000
老师能不能帮我解释一下,不太清楚怎么来的
你好 不含税销售额=226000/1.13=200000 销项税额=226000/1.13*13%=26000 当期应缴纳的增值税=销项税额—进项税额=26000-13000=13000 具体是哪个地方不知道怎么来的呢?计算式子都列明了啊