该项业务准予抵扣的进项税额为=10000*9%%2B3000*10%=1200元

您好老师麻烦一下劳务派遣年审需要准备的材料有哪些需要注意事项是什么
交了实收资本印花税和滞纳金,该怎么做会计分录
老师好,清包工简易征收开出去的销项票,分包出去一部分对方同样开进来的简易征收进项票,可以抵扣吗?
货已经发出去发票也开了,但是没收到尾款要怎么做账呀
老师,公司都是自己做表格的账,资产负债表咋做啊
老师,就是我们挂借款,现在原来借款的人员因其他因为,现在以别人的名义归还借款,那我要怎么操作呀
老师,请问其他应收款坏账准备年末需要转回,分录怎么做,谢谢
老师,请问应收账款补计提坏账准备分录怎么做,谢谢
公司是收购二手固态硬盘的,都是从闲鱼上购买,但闲鱼又不能开发票给公司,公司的成本票是问题,请问应该怎么办
开专票,客户名称及税号就可以了吗?
烟丝加工厂为增值税一般纳税人,2019年6月接受某烟厂委托加工烟丝,烟丝厂自行提供烟叶的成本为32 000元,代垫辅助材料为2 000元,加工费支出为50 000元;烟丝厂上月留抵税额为3 400元。税务机关对其采用核定价格计税(烟丝消费税税率为30%,成本利润率为5%),加工费专用发票经过认证,下列正确的是( )。 A.加工厂应纳增值税10 115元,应纳消费税15 000元 B.加工厂本月应纳增值税12 980元,应纳消费税37 800元 C.加工厂应纳增值税5 100元,应代收代缴消费税28 450元 D.加工厂应纳增值税5 100元,应纳消费税15 000元
谢谢老师
受托方自行提供材料 消费税组成计税价格=(32000%2B2000%2B50000)×(1%2B5%)÷(1-30%)=126000 增值税销项税=126000*13%=16380 本期缴纳增值税=16380-3400=12980 烟丝厂应纳消费税=126000×30%=37800 B
某白酒生产企业,某月初库存外购已税A类白酒2吨,金额20万元;当月又外购已税A类白酒5吨,金额50万元(均不含增值税);月末库存A类白酒1吨,金额10万元,其余被当月生产B类白酒领用。已知:白酒适用的消费税比例税率为20%,定额税率为0.5元/500克(1吨=1 000千克),则酒厂当月准许扣除的外购白酒已缴纳消费税税额的下列计算中,正确的是( )。 A.(2+5-1)×10×20%+(2+5-1)×1 000×2×0.5÷10 000=12.6(万元) B.0 C.(2+5-1)×10×20%=12(万元)
外购的白酒已缴纳消费税税额 不能扣除 B