你好需要计算做好了发给你
老师您好 我想知道一下申报房产税一系列怎么做账吗?有各种房产资料啥的 希望老师能举例子帮我解答一下 谢谢
一共有两题,想知道怎么做,希望有老师能给我具体的解题,谢谢
老师,这道多选题的选项A和选项C能再具体给我讲解一下做法吗?谢谢
两道题怎么做?求老给我解答,看看我做对没有,希望过程详细一点
2×21年1月1日,甲公司以银行存款672万元从非关联公司购入乙公司20%有表决权股份,取得对乙公司的有重大影响,当日,乙公司可辨认净资产账面价值为1030除一项Q存货公允价值大于账面价值25万元以外,其他可辨认资产和负债的账面价值与公允价值相等。本次投资前,甲公司不持有乙公司股份且与乙公司不存在关联方关系。编制取的长投时的入账分录? 主要问题想问,初始入账时的比一比,需不需要考虑条件中的:除一项Q存货公允价值大于账面价值25万元。 如672 VS(1030+25)×20%=211
公司的法人,不在公司开工资,他的个税用在这个公司报吗
小规模纳税人是服务型企业,税种核定里有服务类的项目,但不是生活服务,开具了生活服务类的发票,但未进行税务核定,并申报和缴纳了增值税,这应该怎么办,税务核定能补办嘛
老师好,我们有一个推广服务。为了这个推广服务而发生的,咖啡费用,餐费,水果费和展会的鲜花费,这些费用都直接计成本吗?餐费和鲜花费如果有专票的话能抵扣吗?
个体工商户有开具专票,每期税局帮忙自动申报的,现因为这季度有开了专票,让重新更正。现在更正,填了专票金额,为什么一直不显示应纳税金呢?
老师,你好。请问公司清税注销转入营业外收入的其他应付款需要交增值税吗?谢谢
老师,制造业每个月缴纳社保,我计提时,是把所有的管理人员缴纳的养老医疗各种加起来然后做到借管理费用~社保 还是说总金额怎么按人头或者工资金额分配?
A企业在一年前给B企业对公账户汇了一笔款,还没有开具发票,由于A企业经营不善,A企业已注销,原A企业的法人代表要求B企业,退还该笔款项到原法人代表的个人卡里,退还之前,B企业应该让A企业提供什么证明,才能给B企业法人代表退款?
老师什么是劳务税。 工程用柴油由甲方或总承包单位提供来源,施工队按实际使用柴油量,按实际使用量每天付款。价格以当地市场挂牌价,含13%的税,可用于抵扣劳务税。
个体工商户更正增值税申报数据,重新填列专票金额,为什么没有重新计税呢
好的,谢谢老师,辛苦了
1.会计利润的计算过程是 5000-2200-1340-960-120-80+140-100=340
广告费扣除限额是5000*15%=750 纳税调增900-750=150
业务招待费扣除限额是30*60%=18 5000*0.005=25 纳税调增30-18=12
公益性捐赠扣除限额是340*12%=40.8 纳税调增60-40.8=19.2
税收滞纳金纳税调增12
工会经费扣除限额是300*2=6 全额扣除
福利费扣除限额是300*14%=42 纳税调增46-42=4
职工教育费附加限额是300*8%=24全额扣除
应纳税所得额的计算是 340+150+12+19.2+12+4=537.2
应交企业所得税的计算是 537.2*25%=134.3
哦哦好的谢谢老师
老师那第二题呢
你好,你把第二个题目后边的发过来
就是这题
1.外购小麦和运费进项可以抵扣,因为开具了专票
这是后面接着的题目
2.外购高粱可以抵扣进项税额是 18*(1-10%)=16.2
3.收购荞麦可以抵扣进项税是 40*9%=3.6
4.外购设备可以抵扣进项税额是 250*13%=32.5
5.计算销售白酒的销项税额是 565/1.13*13%=65
还想问一下老师这题怎么写
不好意思,这个问题老师不熟悉
想问一下老师这个消费税怎么计算啊
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