咨询
Q

老师,麻烦您讲一下这道题

2021-03-15 20:04
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-03-15 20:15

你好 选D 选项A 应该反应在其他综合收益 选项B 应收应付在编制合并报表已经抵消了 不需要列示 选项C 只有资产和负债是次啊用资产负债表的即期汇率折算

头像
齐红老师 解答 2021-03-15 20:17

选项C 将华西公司财报折算为华东公司记账本位币 只有资产和负债是采用资产负债表的即期汇率折算

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,根据您的题目,选择240/2=120
2021-03-15
你好,同学。 个别报表投资收益(5000-400*80%-400*60%)*20%=888 合并投资收益(5000-400*80%)*20%=936 借,营业收入 720 贷,营业成本 480 存货 720-480
2020-09-30
你好 选D 选项A 应该反应在其他综合收益 选项B 应收应付在编制合并报表已经抵消了 不需要列示 选项C 只有资产和负债是次啊用资产负债表的即期汇率折算
2021-03-15
2016.12.31递延收益余额=70-70×3/12=52.5,因为是2016.10.1和2017.10.1拨付,分别都是按12个月摊销就可以。2016年是摊销了3个月。
2021-03-10
合并报表当期的处置投资收益=(处置股权取得的对价+剩余股权公允价值)-[原有子公司自购买日开始持续计算的可辨认净资产×原持股比例%2B商誉]+其他综合收益(可转损益的部分)、其他所有者权益变动×原持股比例 这个就按照公式计算就可以。丧失控制,合并报表就是相当于全部处置,然后剩余部分按公允价值买回来,所以(处置股权取得的对价+剩余股权公允价值)就是处置股权的对价,然后[原有子公司自购买日开始持续计算的可辨认净资产×原持股比例%2B商誉]-就是合并报表角度处置长期股权投资的成本,这样就是处置价款减去处置成本,差额计入投资收益,其他综合收益(可转损益的部分)、其他所有者权益变动×原持股比例,是持有期间赚的,处置时转入投资收益。 合并报表投资收益=(8000%2B4000)-[(9500%2B600%2B100) *60%%2B9000-9500*60%]%2B0 满意的话麻烦评价一下,谢谢!
2022-04-23
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×