同学你好! 一会把答案发给你

老师,运输发票,普票与专票税率是多少
小规模纳税人上一季度确认未开票收入,这个月又开具了发票,怎么做账,怎么申报?
福利费没有通过应付职工薪酬收集,怎么调账
老师,咨询个问题!比如我这个月营业额是100万。不含税收入按照一个点分离就是99.01万。我这个月主营业务收入也就是99.01万。现在去填写增值税增报表,第一栏应征增值税不含税销售额填写99.01万。本期应纳税额15栏是不是填写99.01*3%。本期应纳税减征额99.01*2%。应纳税额是99.01*1%
老师好!我公司餐饮行业,公司研发新产品用到的食材是可以计入研发费用吗
母子分公司合并报表只是把各公司资产负债表、利润表相关科目数据直接相加吗?
小规模纳税人上一季度确认未开票收入,这个月又开具了发票,怎么做账,怎么申报?
出口免税商品100元,快递费用1元,请问分录怎么做
营工在别的地方销售偶尔获得了一笔提成,并不是在本公司这样的情况下需要他交个人所得税吗?如何申报呢?如何计算呢?
有限合伙公司,没有员工,只有两个自然人投资人,分别占股20%跟80%,怎么申报个税?采集法人跟另一个自然人投资人信息时候,是在分配比例填20跟80吗?之后去经营所得扣缴界面,0申报经营所得提示0分配比例是对的吗?还需要给法人做工资薪金0申报吗?这样就得把法人的采集信息的从业类型从其他改为雇员了,会影响我前面的0申报经营所得吗?
老师计算出来了吗
不好意思,昨天可能系统问题,我发出去了,现在看没有,过会再发给你
由于乙公司支付的补价=40.5,乙公司换入资产的公允价值=1350%2B100=1450,40.5/1450=2.79%<25%,所以属于非货币性资产交换 甲公司账务处理: 换出设备的增值税销项税额=1350×13%=175.5万 换出货车的增值税销项税额=100×13%=13万 换入小汽车、客运汽车的增值税进项税额=(709.5%2B700)×13%=183.235万 换入资产的总成本=1450%2B175.5%2B13-183.235-45.765=1409.5万 小汽车占换入资产公允价值比例=709.5/(709.5%2B700)=50.34% 客运汽车占换入资产公允价值比例=700/1409.5=49.66% 换入小汽车的成本=1409.5×50.34%=709.5万 换入客运汽车的成本=1409.5×49.66%=700万 分录: 借:固定资产清理 1620 累计折旧 780 贷:固定资产-设备 1800 -货车 600 借:固定资产-小汽车 709.5 -客运汽车 700 应交税费-应交增值税(进项税额)183.235 银行存款 45.765 贷:固定资产清理 1450 应交税费-应交增值税(销项税额)188.5 借:资产处置损益 170 贷:固定资产清理 170 乙公司账务处理: 换出小汽车的增值税销项税额=709.5×13%=92.235万 换出客运汽车的增值税销项税额=700×13%=91万 换入设备、货车的增值税进项税额=(1350%2B100)×13%=188.5万 换入资产的总成本=709.5%2B700%2B92.235%2B91-188.5%2B45.765=1450万 设备占换入资产公允价值比例=1350/1450=93.1% 货车占换入资产公允价值比例=100/1450=6.9% 换入设备的成本=1450×93.1%=1350万 换入货车的成本=1450×6.9%=100万 分录: 借:固定资产清理 1230 累计折旧 1370 贷:固定资产-小汽车 1300 -客运汽车 1300 借:固定资产-设备 1350 -货车 100 应交税费-应交增值税(进项税额)188.5 贷:固定资产清理 1409.5 应交税费-应交增值税(销项税额)183.235 银行存款 45.765 借:固定资产清理 179.5 贷:资产处置损益 179.5