咨询
Q

老师,麻烦解答一下这题

老师,麻烦解答一下这题
2021-03-29 21:46
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-03-29 22:24

1,4000×80%+50000×50%=28200 2,8000×70%+5000+8400+16000+11900=46900 3,8000+28200-46900=-10700 4,-10700+A-A×6%/12=6000,A=17000 5,17000-10700-17000×6%/12 6,8000×30% 你看一下,参考一下 4,

头像
快账用户4840 追问 2021-03-29 22:30

老师,算现金支出的时候为什么不算长期借款利息

头像
齐红老师 解答 2021-03-29 22:31

这款利息是属于你的现金筹措,不属于前面。

头像
快账用户4840 追问 2021-03-29 22:33

明白了,老师

头像
快账用户4840 追问 2021-03-29 22:34

老师,考试的时候把长期借款利息算在现金支出里面,算现金筹措的时候结果是对的,这样现金筹措这一小问会得分吗

头像
快账用户4840 追问 2021-03-29 22:34

现金筹措的结果是对的

头像
齐红老师 解答 2021-03-29 22:47

它是根据每一个小的题目单独给分。可以得分的。

头像
快账用户4840 追问 2021-03-29 22:48

好的,谢谢老师

头像
齐红老师 解答 2021-03-29 22:50

不客气,早点休息。同学

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好 应确认的销售收入金额 250*3.46511=866.2775
2022-06-14
1,4000×80%+50000×50%=28200 2,8000×70%+5000+8400+16000+11900=46900 3,8000+28200-46900=-10700 4,-10700+A-A×6%/12=6000,A=17000 5,17000-10700-17000×6%/12 6,8000×30% 你看一下,参考一下 4,
2021-03-29
1.发行价格=1000*0.8219+1000*0.045*4.4518=1022.231万元 2.发行日会计分录 借:银行存款 1022.231万元 贷:应付债券-面值 1000万元 -利息调整22.231万元 3.2017.12.31 借:财务费用1022.231*0.04=40.89 应付债券-利息调整45-40.89=4.11 贷:应付利息1000*0.045=45 4.2018.10.1 借:应付利息45 贷:银行存款45 金额单位都为万元
2022-06-30
同学你好 1:借: 保险赔付费用 贷:银行存款
2023-07-01
(1)应补(退)缴增值税、城市维护建设税及教育费附加的金额。 汽车维修服务费应计算销项税额=576.3÷(1%2B13%)×13%=66.3(万元) 销售下脚料根据所列资料,计算该公司2019年度及出租闲置场地取得收入应计算销项税额=56.5÷(1%2B13%)×13%%2B20÷(1%2B9%)×9%=8.15(万元) 应补增值税=66.3%2B8.15=74.45(万元) 应补城市维护建设税及教育费附加=74.45×(7%%2B3%)=7.45(万元)。 (2)根据资料计算该公司2019年度利润总额、应纳税所得额、应纳所得税额。 2019年度会计利润=11300%2B(576.3-66.3)%2B56.5÷(1%2B13%)%2B20÷(1%2B9%)%2B23.5%2B85-8000-1000-400-210-12-(120%2B7.45)=2237.40(万元) 2019年度的应纳税所得额: 财政拨款为不征税收入,纳税调减23.5万元; 投资收益为免税收入,纳税调减85万元; 销售(营业)收入=11300%2B(576.3-66.3)%2B56.5÷(1%2B13%)%2B20÷(1%2B9%)=11878.35(万元),广告费及业务宣传费的税前扣除限额=11878.35×15%=1781.75(万元)>实际发生额840万元,无须纳税调整;业务招待费税前扣除限额1=11878.35×5‰=59.39(万元)<税前扣除限额2=120×60%=72(万元),纳税调增=120-59.39=60.61(万元); 利息支出税前扣除限额=4200×6%×6/12=126(万元)<实际发生额210万元,纳税调增=210-126=84(万元); 违章罚款不得税前扣除,纳税调增2万元; 职工福利费税前扣除限额=1000×14%=140(万元)<实际发生额150万元,纳税调增=150-140=10(万元);职工教育经费税前扣除限额=1000×8%=80(万元)>实际发生额50万元,无须纳税调整;工会经费税前扣除限额=1000×2%=20(万元)<实际发生额22万元,纳税调增=22-20=2(万元)。 2019年度的应纳税所得额=2237.40-23.5-85%2B60.61%2B84%2B2%2B10%2B2=2287.51(万元) 2019年度的应纳税额=2287.51×25%=571.88(万元)。
2022-01-05
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×