你好 检查下 看是不是 有 数据录入错误了或者 提供的数据有错误 ; 你要根据你实际核对下数据
老师 您好 请问我从别的系统里挪出来的账,我来做,然后主营业务收入那块不都是零吗?到利润表里头,本期发生额和本年累计就一样了。但其实账是我7月份拿过来的,应该是人家本年累计已经有1-6月份的了,但主营业务收入又都转到本年利润里结余是平的,这个问题我该怎么处理?
老师,请问: 1.更改之前季度申报的财报会有处罚吗? 2.申报的利润表本期金额是按6月本年累计数填还是4-6月份的合计金额,上期金额是去年同时期吗?还是上个季度的? 3.申报季度企业所得税的营业收入是看6月利润表的本年累计数,还是4~6月份本期数相加,如果是本年累计的话,那不是包含的前面1~3月的金额吗? 4.已经缴费了,可以作废更改申报吗? 请老师解答,谢谢!
您好,移交过来的账本,我是按1-3月的科目余额表作为期末余额接着录4-6月份的账,但是1-3月份的利润表电子税务局上是有营业收入本年累计1217120元的收入,但是由于1-3月的营业收入没有期末余额,所以我做出来的利润表本年累计是没有余额的,这种情况怎么办,是哪里出错了
21.计算题某企业2018年1~11月份累计实现利润总额为2000000元,所得税税率为25%,应交所得税为500000(假设没有纳税调整事项)。12月末结账前,各损益类科目的余额如下:科目名称借方余额贷方余额备注主营业务收入800000其他业务收入150000投资收益100000营业外收入30000主营业务成本300000销售费用50000税金及附加9000其他业务成本100000管理费用201000财务费用100000营业外支出40000要求:1.根据上述资料计算:(1)本月营业利润(2)本月利润总额(3)本月净利润(4)本年利润总额(5)本年净利润。2.计算本年应交所得税,并做出12月份相应的账务处理。3.企业年末按全年净利润提取法定盈余公积10%,分配现金股利60%,请进行相应的计算和账务处理。
现在公章都有编码嘛,如果执照没有备案刻过公章的情况下,是不是不会知道公章编码是多少
老师好,我想问一下全电发票学习视频在哪里找
1月:累计预扣预缴应纳税所得额=15000-5000-1500-1500=7000(元)。甲公司1月应预扣预缴税额=7000×3%=210(元);2月:累计预扣预缴应纳税所得额=15000×2-5000×2-1500×2-1500×2=14000(元);甲公司2月应预扣预缴税额=14000×3%-210=210(元) 7000的个人所得额对应的3%?
26年中级小然老师会讲课吗
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新成立的小规模,员工垫付的管理费用普票已做账,但是其他应付款需要2个月后公司才付、当月怎么写分录?需要结转费用吗
图书免税账务处理怎么做
外贸出口,以什么时间确认收入? 因为报关单销售提供过来,过了几个月才开出口发票,下一轮开票的时候,可能混几个都有报关出口日期
零申报的企业应该如何建账,以前月度费用,和银行流水应该如何入账
老师 安装固定资产,买了材料没有入账,现在是安装好了一次做入固定资产可以吗 借:固定资产 贷:库存现金
奇怪的是科目余额表为什么没有期末余额
你好 正常的话 要看什么科目 ;比如 科目余额表中没有余额的科目有: 收入类:主营业务收入、营业外收入、其他业务收入 成本类:主营业务成本、其他业务成本、税金及附加、营业外支出 费用类:管理费用、销售费用、财务费用
收入累科目和成本累科目都有本期发生儿借方和贷方都是平的,那我需要录进去当做期末余额吗
你好 你们 期末数据是0 ; 那么你们 录入建账年中的话 ; 就得录入他们损益科目的本年累计金额的
这个就是科目余额表, 那我是期末余额照常路进去,然后本年累计主营业务收入以下的科目也录进去吗,这样做出来的话就可以对得上电子税务局里面的本年累计数了是吗
你好 是的。损益科目你年中建账 损益科目要录入本年累计实际 其他科目 录入上期的期末数据即可
您好,建账的时候录入期末余额和损益类科目本年累计实际的话期初余额不平,无法结转
你好 找你们软件售后那边问下; 正常的话 年中建账是需要录入损益科目的 本年累计的
就是路人本能累计的和科目余额表的期末余额进去,结果提示期初不平,无法结转
你好 期初不平 检查差异金额。 正常你科目余额表 对的话不会有差额的。
安照您交我的录入科目余额表的期末余额,和损益类的本年累计,这样录进去,期初的借方和贷方肯定是不平的阿
你好 那你问下财务软件 那边 ; 我们之前的软件都是软件售后协助 建账的 ;